Консультация терапевта /

Кал с чёрными примесями — вопрос №708549

Добрый день, подросток, 17 лет, в воскресенье поднялась температура 38 (скорее всего орви так как балеют другие члены семьи), в понедельник была 39, калл жидкий с чернотой основное желто - зелёное, а местами чёрное, во вторник температура 37,5, калл остался, сегодня температура 37, калл все тот-же, в понедельник начал приём азитромицина 500 мг, сегодня последний день, кроме азитромицина, в понедельник принимал парацетамол. Скажите пожалуйста что это может быть, и что делать?

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, это может быть признаком кишечной инфекции, стоит обратиться для осмотра к терапевту, инфекционисту. Если бы это была кровь, то черным был бы весь стул
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, сейчас посоветовали выпить тетрациклин, выпили, а сейчас переживаем не будет ли конфликта с азитромицином?

Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, как я говорила подросток болел орви, сейчас редкий кашель сухой, появился вчера, что ему можно принимать?
Невролог, Терапевт
Не понимаю зачем тетрациклин, тем более этот антибиотик используется редко очень
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Оксана. Кишечная инфекция, рекомендую на 2-3 дня прием энтерофурила.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, скажите пожалуйста, как я говорила подросток болел орви, сейчас редкий кашель сухой, появился вчера, что ему можно принимать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Если кашель ночью, то синекод или омнитус. Если кашель утром и днем, то следует перевести в продуктивный препаратом АЦЦ.
Клиент
Михаил, ацц лонг?
Клиент
Михаил, кашель возникает чаще конечно днем, ночью если и есть то очень редко, начинается кашель с щекотки в горле.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
АЦЦ лонг, позже 18-00 не применять.
Клиент
Михаил, скажите пожалуйста, сегодня отхаркивалось пару раз, мокрта жёлтого цвета мутная, ничего менять не надо?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
кашель стал продуктивным, положительная динамика.
Клиент
Михаил, скажите пожалуйста, это не пневмония?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Для того, чтобы утвердительно сказать нужно либо выслушать легкие, либо сделать КТ.
Терапевт
Здравствуйте. Это кишечная инфекция. Рекомендую прием энтерофурила 3-4дня