Кал с чёрными примесями

Добрый день, подросток, 17 лет, в воскресенье поднялась температура 38 (скорее всего орви так как балеют другие члены семьи), в понедельник была 39, калл жидкий с чернотой основное желто - зелёное, а местами чёрное, во вторник температура 37,5, калл остался, сегодня температура 37, калл все тот-же, в понедельник начал приём азитромицина 500 мг, сегодня последний день, кроме азитромицина, в понедельник принимал парацетамол. Скажите пожалуйста что это может быть, и что делать?

Принятый ответ

Здравтсвуйте, это может быть признаком кишечной инфекции, стоит обратиться для осмотра к терапевту, инфекционисту. Если бы это была кровь, то черным был бы весь стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста, сейчас посоветовали выпить тетрациклин, выпили, а сейчас переживаем не будет ли конфликта с азитромицином?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста, как я говорила подросток болел орви, сейчас редкий кашель сухой, появился вчера, что ему можно принимать?

Не понимаю зачем тетрациклин, тем более этот антибиотик используется редко очень

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Кишечная инфекция, рекомендую на 2-3 дня прием энтерофурила.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, скажите пожалуйста, как я говорила подросток болел орви, сейчас редкий кашель сухой, появился вчера, что ему можно принимать?

Если кашель ночью, то синекод или омнитус. Если кашель утром и днем, то следует перевести в продуктивный препаратом АЦЦ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, ацц лонг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, кашель возникает чаще конечно днем, ночью если и есть то очень редко, начинается кашель с щекотки в горле.

АЦЦ лонг, позже 18-00 не применять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, скажите пожалуйста, сегодня отхаркивалось пару раз, мокрта жёлтого цвета мутная, ничего менять не надо?

кашель стал продуктивным, положительная динамика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, скажите пожалуйста, это не пневмония?

Для того, чтобы утвердительно сказать нужно либо выслушать легкие, либо сделать КТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это кишечная инфекция. Рекомендую прием энтерофурила 3-4дня