Хгч норма ли

Динамику отслеживала. На 4.04-62.7 На 6.04-183 На 8.04-410 Все хорошо и в понедельник(14.04) ходила на узи,нашли только ПЯ 2-4мм Решила сдать ещё раз хгч На 15.04-7245 На 18.04-22434 Не много ли это?за 72 часа?

Нет
30 лет

Здравствуйте, прирост хгч хороший, при обнаружении беременности в матке , за малышом следует следить теперь только по узи , тк далее с увеличением срока хгч уже не так информативен и может даже снижаться. Контроль узи в динамике через 7-10 дней, эмбриончик уже должен будет появиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Да я понимаю.Читала что при хгч больше 20 тыс малыша уже можно увидеть и сердечко послушать,вот и было интересно когда идти)

Беременность определяется в матке при хгч уже более 1500,на выслушивание сердечка и появления эмбриона мы не ориентируемся в этом плане на уровень хгч, сердечко начинает биться после 6 недель беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

По календарю примерно сегодня 6 недель ровно)В понедельник видно будет по узи?

Уже должно быть видно, если есть возможность прикрепите протокол узи которое у вас уже было

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Не получается через приложение загрузить.
Все что написано ЖТ -14мм
И ПЯ-2-4 мм и всё больше ничего в заключении:беременность 4.5 нед

В таком случае узи может быть рекомендовано сделать немного позже , но в любом случае по узи должна быть видна динамика-рост плодного яйца, появление желточного мешочка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сделаю для спокойствия)спасибо большое

Если вопрос будет открыт, можете прикрепить результат, только дайте об этом знать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте,прикрепила фото с узи)посмотрите?

Здравствуйте, по узи всё отлично, эмбриончик уже есть, сердечко определяется, хорион расположен не низко, шейка матки хорошей длинны. Лёгкой беременности !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Скажите пожалуйста как так возможно?если при 2х первых узи было ПЯ справа,а сейчас слева?

Вы имеете ввиду жёлтое тело?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Да да,извините

Принятый ответ

Поменять свое расположение оно точно не может, поэтому скорее всего перепутали яичники на узи, не переживайте этот фактор в плане беременности не имеет значения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо,поняла.Спасибо большое

Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи. У вас хороший прирост , не волнуйтесь
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Да спасибо,я поняла.Иду на узи в понедельник,надеюсь увижу малыша)

Да, эмбрион должен визуализироваться . Легкой Вам беременности 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте,прикрепила фото с узи,посмотрите?и если желтое тело до этого было справа,то сейчас оно слева,почему?

Добрый день! Прирост хгч прекрасный, беременность развивается правильно. Рост хгч не может быть большим ) главное , чтобы прирост был более в 1,5-2 раза за 48 часов. После появления плодного яйца на узи развитие беременности оценивается только по нему , хгч перестает быть информативным, поэтому можете его не сдавать больше.
Легкой вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Я просто читала что малыша становиться видно при хгч больше 20 тыс)вот и пошла))
Все уже поняла,пойду в понедельник на узи)спасибо большое)

Да, нормы хгч очень относительные , то есть очень широкий диапазон норм, поэтому у всех по разному визуализируется по узи )
Желаю , чтобы все было хорошо) с легкостью выносить беременность и родить здорового малыша !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое ☺️

Здравствуйте! Это отличный прирост ХГЧ, что говорит о развивающейся беременности. Общепринято, что уровень ХГЧ в крови «должен»увеличиваться в 1.5-2 раза каждые 72 часа - что и наблюдается по данным цифрам.
Эмбрион становится виден на УЗИ с 5-й недели беременности, когда диаметр ПЯ в составляет 5–7 мм минимум и более. При показателях ПЯ 2-4 мм эмбрион не увидеть и это норма. Не переживайте! Выполните УЗИ через 7-10 дней. Кровь на ХГЧ можно уже не сдавать, так как при появлении ПЯ в матке, ориентируемся только на рост ПЯ и появление эмбриона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Поняла спасибо большое)

Здравствуйте.
Допустимо и часто встречается при нормально развивающейся беременности, после 6 недель рост замедляется. Возможно овуляция была раньше, при двойне больше хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Овуляция была похоже даже позже.Потому что цикл 26 дней,последние М 8 марта,приблизительно О была 19 марта,но ПА был 21,22,23 поэтому получается что позже,ну и при 1 дз тест был отрицательным,только через 2 дня была ели ели заметная полоска и на 4.04 хгч 62.7 а это 3 дз уже🤷🏼‍♀️

Поняла, тогда скорее всего попали в физиологический скачок роста, такое бывает, потом он начинает замедляться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Все поняла,хгч больше сдавать не буду)пойду на УЗИ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте,прикрепила фото с узи)
Почему до этого ЖТ было справа,а сейчас слева?

Здравствуйте,либо ошибочно показало ЖТ справа, либо там была киста от прошлого цикла. По узи все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Поняла, спасибо большое ☺️