Прием альфа нормик при воспалении дивертикул

Можно ли разово пить альфа нормик если чувствуешь что дивертикулы начали воспаляться? Например на ночь или утром без курса , чтобы снять воспаление? Поможет ли разовый прием уменьшить воспаление дивертикул?

Здравствуйте. Альфа нормикс - антибиотик. Он борется с "плохой" флорой кишечника, за счет этого и снимается воспаление. Он не является противовоспалительным препаратом, который можно принимать разово. Нужны курсы и по рекомендации врача

ЗдравствуйТЕ! Альфа-нормикс назначается для курсового приема 10-14 дней при обострении дивертикулярной болезни..