Консультация психолога /

Муж и армия — вопрос №70858

Здравствуйте! Мой муж уехал служить в армию по контракту, на другой конец света. .. я осталась дома одна.. с двумя детьми.. (дети от другого брака). Сказал что где- то через полгода он нас заберёт к себе.. после того как освоится.. дело в том , что я не знаю как себя вести.. я привыкла к нему.. постоянно делали все вместе, с тут одна.. у меня нет никакого настроения, апатия, нет аппетита, постоянно пью успокаивающие. До этого ходила в спорт зал,, на время пока его забросила.. я очень переживаю за наши отношения.. ведь пол года это не маленький срок..
неделю назад перед отъездом я узнала что он флиртует в соц сети.. попросил прощения, говорит что любит меня.. и не собирался мне изменять, что это для самоутверждения все.. обещал такого больше не повторять.. и вот меня сейчас постоянно угнетает то, что вдруг он опять там с кем- то общается.. что мне делать? Как себя успокоить?

Психолог, Сексолог
Будьте на связи. Вам нужно общаться с мужем, переписываться, обмениваться фотографиями. Период расставания сложная вещь. Но его нужно прожить. Подумайте как вам лучше распределить это время. Составьте список дел, которые нужно выполнить за эти пол года. Если муж обирается вас забрать, то дел огромное количество и нужно все успеть, подготовиться. Вероятнее всего его общение в сети продолжится. Но если это просто общение, как отдушина, хобби, которое больше ни к чему не приведёт, то критичного ничего нет. Вам нужно больше верить в себя, так как неуверенность порождает угнетенное настроение, вдруг муж вас бросит и найдёт другую. Вы должны себя воспринимать как самую главную конкурентку, никто вам не соперник. Ну и конечно доверие, без него никуда. Просто доверяйте мужу.