У моего МЧ есть давняя подруга — вопрос №2832582
Здравствуйте. Никак не могу успокоиться по поводу того, что у моего МЧ есть подруга. Мы с ним встречались январь-февраль 2024 года, в феврале расстались из-за меня, в октябре он мне написал и мы с ним снова стали быть вместе. Мы на расстоянии пока что, живем в разных странах. И в его стране у него есть подруга, которая меня раздражает еще с того года. Он часто с ней переписывается, можно сказать практически каждый день, пусть сообщения и очень короткие, но тем не менее ежедневная связь. В прошлом месяце они с ней виделись и они встречались у него дома! Я ему сказала, мол что за фигня, он сказал что она там была еще до меня и что мне совершенно не за что переживать, что у них никогда ничего не было и они давно дружат, она меня знает и я ей нравлюсь якобы, пообещал что я могу быть уверена в том, что это дружба. Потом он ко мне приезжал в город, купил ей брелок в подарок и своему другу, то есть только два, что меня выбесило и я снова его спросила, что это за ерунда, он начал возмущенно спрашивать, мол почему у него не может быть подруги женщины и что у меня за реакция, когда ничего нет между ними и в этом роде, что он ее совершенно не хочет, однажды предлагал всю их переписку прочитатьи так далее. Я с одной стороны осознаю, что тут больше моих загонов (мол, а почему ему нужна еще одна женщина кроме меня, зачем встречаться у него дома а не в ресторане, пусть это было и поздно (она допоздна работает тренером), зачем вообще ему в принципе нужно с ней общение) и я не могу вести себя как стерва и на основании только этого запрещать ему с ней общаться и все такое, с учетом что они крайне редко видятся (за последние как минимум три месяца что мы общаемся они виделись один раз, хоть и живут в одном городе) но меня действительно жутко раздражает это. Мне хотелось бы чтобы меня как-то отпустило, я не понимаю как себе это объяснить. Я привыкла жить в призме того, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует совершенно, возможно во многом из-за того, что все мужчины, с которыми я когда-либо дружила (как я считала), сами меня любили или я им нравилась, или этого не было и мы и близки не были. Правильно ли я переживаю что они постоянно переписываются и иногда видятся, что он может спокойно позвать ее в гости? Ему 41, мне 27, ей 39.
Мы видимся с ним каждый месяц, он приезжает ко мне на 2-3 недели обычно, у меня пока нет возможности. Плюс также ездим в путешествия иногда, но я привязана к очной работе и не так часто пока что могу выбираться. Отмечали вместе праздники.
Возраст: 27
Хронические болезни: Я достаточно мнительная (всегда переживала за то, как мне отвечают: сухо, коротко, без смайлика/без эмоции, как долго мне не отвечают: 2-3 часа, и так далее), часто боюсь, что меня могут разлюбить или я могу надоесть, разонравиться и так далееНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!