Консультация кардиолога /

Давление 140/90 — вопрос №708767

Здравствуйте , вот уже 6 день есть давление оно от 125/80 до 140/90 прои моем родном 100/60, 110/70 давит на виски и глаза , вчера принимала пол таблетки каптоприла, толку никакого, сегодня приняла1 таблетку каптоприла и все равно 136/90 чувствую тяжесть в висках и в глазах. Раньше давление повышалось но очень редко , может раз в год или 2 года. Есть спондилёз грудного отдела, и наверное шейного . Скажите что мне пить от давления, что бы снизить.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Как препарат скорой помощи, можно принимать моксонидин 0,2- 0,4 мг ситуационно.
Если артериальное давление повышается часто, лучше рассмотреть препараты для постоянного приема.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, он лучше каптоприла?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Лучше-хуже сравнение не уместно, все индивидуально, но попробовать стоит.
Клиент
Алексей, вот сейчас померила на механическом тонометре давление 120/90 но чувствую ужасно на глаза давит , такое может быть?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может.
Проявление данных симптомов скорее всего у вас не связано артериальным давлением.
Клиент
Алексей, а что тогда это может быть
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Причин может быть много, от начала банального орви до неврологии. Если в ближайшие 2 дня симптомы будут сохраняться, нужно будет обратиться на прием очно. Начать рекомендую с терапевта.
Клиент
Алексей, была и у терапевта и у невролога, сказали что виной всему давление, в субботу вот иду к кардиологу
Кардиолог
Здравствуйте, Алина.
Есть мочегонный препарат в наличии? Судя по симптомам и по повышенному нижнему АД, у Вас вероятно венозный застой.
Принятый ответ
Клиент
Марина, нету мочегонного
Клиент
Марина, прям хочется закрыть глаза, так давит на глаза
Кардиолог
Нужно принять фуросемид 20 мг, давление снизится, венозный застой уменьшится и станет легче. Если нет возможности его приобрести, примите спазмалгон 1т или нош-пу 2 таблетки.
Клиент
Марина, я пенталгин выпила это не поможет?
Клиент
Марина, сейчас померила давление в норме но давит на виски и глаза
Кардиолог
Пенталгин тоже поможет.
Клиент
Марина, а то что давит на глаза и виски что это может быть
Кардиолог
Это может быть спазм сосудов, венозный застой. Поэтому лучше бы спазмалгон или мочегонный препарат.
Клиент
Марина, спасибо сегодня с утра уже легче но все равно есть давление 125/80 и виски давит и на глаза
Кардиолог
Я прочитала, что Вы принимайте энап. Добавьте к терапии индапамид 1,5 мг утром.
Клиент
Марина, скажите это опасно ? Пройдёт? Я просто очень переживаю
Кардиолог
Алина, необходим очный осмотр невролога. Возможно, причина повышения АД шейный остеохондроз, мышечный спазм и необходимо лечение, тогда все нормализуется.
Терапевт
Здравствуйте, можно принимать нолипрел би форте 1,25+5 мг по утрам по 1 таблетке, на постоянной основе.
Принятый ответ
Клиент
Кристине, здравствуйте я начала пить этап 2,5 мг два раза в день . Пить начала со вчерашнего дня . Сегодня с утра давление 125/80 это для меня высокое при моем 100/60 . И давит на глаза и в висках, скажите что это может быть из за сего
Терапевт
Может быть, проконсультируйтесь с офтальмологом и неврологи ещё.