Чешутся пальцы на ноге без высыпаний.

Уже почти 2 недели чешется палец на ноге, сначала между пальцев чесалось, потом я настойкой календулы подержал несколько минут утром и вечером прошло через 3 дня, но начал чесаться соседний указательный палец, та же история дней 5 чесался - прикладывал календулу - прошло, тут же начал мизинец чесаться, никогда такого не было, никаких высыпаний нет вообще, обувь сменил, носки каждый день новые, толку ноль, но если на палец надавить, например сесть на ступню или одеть плотную обувь то чесаться перестает! Сходил к дерматологу, даже смотреть не стала, сказала издалека все нормально может грибок начинается незаметно, прописала Экзифин, мажу два дня пока мизинец так же зудит. Может ли грибок на коже быть без покраснений?

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим. Грибковая инфекция может проявляться без покраснения. В идеале конечно бы сдать соскоб на патогенные грибы, но это нужно делать до применения противогрибковых мазей либо через 2недели после отмены, потому что по фото невозможно сказать, есть ли грибковая инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте , в вашем случае лучше рано показаться врачу на осмотр . Возможно нужно сдать соскоб и общую кровь

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото не видно явных высыпаний. Для исключения грибковой инфекции нужно обязательно сдавать соскоб на грибок, без высыпаний грибка не бывает, но не обязательно будет покраснение, может быть просто шелушение.

Принятый ответ

Здравствуйте, для устранения зуда используйте крем неотанин, если кожа сухая, то неотанин комфорт крем 2 раза в день. Сдайте кровь на сахар

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать соскоб на грибок. Сейчас Неотанин спрей.