Консультация невролога /

Пульсация в голове в положении лёжа — вопрос №709170

Добрый день, прошу подсказать , записалась к неврологу, но ждать придётся, а я себя уже накрутила, очень страшно. Несколько дней назад началось странное состояние- пульсация в голове когда ложусь, без боли, последнее время много нервничаю из за другого заболевания, очень плохо сплю последний месяц, сбился режим-на данный момент не работаю, подскажите что это может быть?

Невролог
Здравствуйте. Ощущения сдавливания голов нет? давление в норме? пульс замеряли , спокойный , в момент пульсации?
Клиент
Яна, сдавливание нет, огромная тревожность появляется, в момент пульсации не измеряла ни давление, ни пульс, честно говоря, не подумала об этом
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с повышенной тревожностью.
Нужен очный осмотр невролога. При необходимости назначат дополнительные обследования (МР-ангиографию).
Пока можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Вы тревожный человек? Стрессов не было в последнее время?
Клиент
Алина, я максимально тревожный человек стала после болезни которой переболела в апреле 21 года, и вот на данный момент получила не очень хорошее кт легких, ещё не была на приёме у своего врача пульмонолога и теперь эти пульсации ещё в голове такое ощущение что от шеи, не знаю как пояснить и почему то только лёжа, когда расслабляюсь и пытаюсь заснуть,к неврологу тоже записалась но хотелось бы мнение не одного специалиста получить и хоть как то может себя собрать и успокоиться
Невролог
А Вы попробуйте замерить и пульс. Переживать не нужно страшного Вы ничего не описываете.
УЗДГ сосудов шеи и головного мозга пройдите, ЭКГ. Кровь на общий, сахар, ТТГ, т4 свободный.
Особенно если тревожность повышенна у Вас - скорее всего из-за нее и идет пульсация.
Попейте Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день во время еды 1 месяц.
Пустырник отвар по пол стакана 5 раз в день 1 месяц.
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц, правда по рецепту он идет но нужно себя успокаивать.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие стмптомы могут быть проявлением тревожного синдрома, стоит такде сдать общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин. Процти УЗИ сосудов головы и шеи
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, а мрт головы делать нужно? Проходила мрт головы без сосудов в 2016 году, без отклонений было( тогда болела голова), но она и болит в принципе не так часто но болит, после приёма половины таблетки спазмалгона проходит, была у невролога, она выписала уколы мильгамма и ещё что то уде не помню, но никаких больше не назначала иссследований, кровь сдавала в апреле оак-норма была, гормоны щитовидки норма
Невролог, Терапевт
Пока нет показаний к мрт, пропейте фенибут 3 раза в день месяц, он поможет справиться с нервами
Терапевт
Здравствуйте. В момент пульсации принимаете какие либо препараты?
Клиент
Наталья, нет
Терапевт
Попробуйте прием спазмолитика, например но-шпа форте 80 мг однократно
Невролог
Здравствуйте!Необходимо узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий Скорее всего возникло от тревожности Необходимо пропить противотревожный препарат анвифен 0,25 -3 р в день 1 мес Здоровья
Невролог
Пульсирующии боли чаще всего могут быть при сосудистых нарушениях ( в таком случае показано УЗДГ или ДСКА по МАГ, а в некоторых случаях еще и мрт с сосудами с целью исключения сосудистых мальформаций ).
так же пульсирующие боли могут быть при мигрени и при невралгии затылочного нерва например.