После перелома не сходит опухоль

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сломала ногу, лодыжку с внутренней и наружной стороны и смещение таранной кости, перелом закрытый, была операция вставляли спицу и шуруп,спицу вытащили шуруп навсегда оставили после операции прошло 3 месяца и 10 дней неделю назад сняли лонгетку и сказали разрабатывать отек так и не сходит и болит это нормально?

Здравствуйте. После снятия гипсовой иммобилизации практически всегда имеется умеренный отек, который по мере разработки будет уменьшаться. Более квалифицированная консультация возможна при наличии первых и последних Р- снимков.