Консультация педиатра /

Боль под коленом после растяжки на акробатике — вопрос №1879838

Дочке 9 лет. После растяжки на акробатике жалуется на боль в колене. Можно ли использовать мазь с ибупрофеном? Или лучше троксевазин? Боль с наружной стороны под коленной чашечкой. Чем лучше пользоваться при растяжении у ребенка 9-ти лет? Боль не прям сильная-постоянная. После занятия шли домой,не жаловалась,начало болеть позже,когда посидела и встала,уже дома. Или это реакция мышц на растяжку и само пройдет?

Возраст: 40

Хронические болезни: Вопрос про дочку,ей 9 лет,хронических заболеваний нет

Педиатр
Здравствуйте, для облегчения симптомов можно использовать мазь ибупрофен 3-4 раза в день местно 5 дней
И желательно соблюдать покой, временно воздержаться от сильных физических нагрузок
Если не будет облегчения боли, то лучше обратиться к травматологу- ортопеду
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Да, мазь ибупрофен можно использовать . В течение 3-5 дней ограничить нагрузку на эту конечность, при отсутствии положительной динамики и сохранении жалоб обязательно осмотр детского хирурга-ортопеда
Принятый ответ

Педиатр
Доброй ночи!
Растяжение связок болезненное состояние, а их восстановление достаточно долгое ввиду своего строения.
Боли могут беспокоить до 1-1,5 месяцев. В этот период, действительно, можно использовать обезболивающие мази и гели - с ибупрофеном, долгит,кетопрофен, вольтарен.
Если боли затянуться и дальше, то потребуется УЗИ сустава и осмотр ортопеда.
Нагрузки ограничить - бег, длительная ходьба, занятия акробатикой - на время лучше исключить.
Принятый ответ
Педиатр
Светлана, здравствуйте!
Да, вероятнее всего это растяжение, когда мышцы «остыли» появилась боль;
можно наносить ибупрофен мазь 2-3 раза в день, также важно обеспечить покой, избегать на время болевого синдрома повышенных нагрузок, можно применить эластичный бинт. При выраженной боли принять ибупрофен внутрь.
Если не будет положительной динамики 3-5 дней- осмотр ортопеда.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Можно применять мазь с ибупрофен, смазывать / 3 раза в день

На несколько дней ограничить физические нагрузки, тренировки