Может ли вспышка влиять на зрение?
Здравствуйте! Ребенку 1.5 месяца. После посещения окулиста, из за капель были расширены зрачки. Уже дома я сфотографировала ребенка со вспышкой, не посмотрела что она включена. Может ли вспышка из за расширенных зрачков повлиять на зрение? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте!!! Однократная фотография со вспышкой не должна нанести вреда!
Но всё-таки, исходя из особенностей строения детского глаза, а именно и деток не до конца сформирован хрусталик, да и даже в норме зрачок шире, чем у взрослого человека, не нужно часто фотографировать со вспышкой.
Желаю ребенку здоровья!
Александра, Спасибо большое, успокоили:)
Пожалуйста!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
После одной вспышки ничего не будет. Не переживайте. Это был кратковременный засвет сетчатки. Никаких последствий не будет.
Вера, спасибо вам большое :) очень успокоили
Вера, спасибо вам большое:) очень успокоили
Принятый ответ
Добрый день!
Не волнуйтесь,никакого вреда вы не оказали.
В детской практике есть даже лечение,основанное на засветах.
Жанна, спасибо вам большое:) очень успокоили
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не случилось. Возможно кратковременное появление бликов перед глазами, как после яркого света, но все это быстро проходит без последствий и в таком возрасте ребёночек даже не поймет, не волнуйтесь.
Анастасия, спасибо вам большое:) очень успокоили))
Пожалуйста. Здоровья Вам и малышу ?
Принятый ответ
здравствуйте, нет конечно, вы ничем не навредили ребенку. нет повода беспокоиться
Иван, спасибо большое:) успокоили)
Здрваствуйте ! однократный засвет вреда не принесет. Так же обращаю ваше внимание, что светящиеся(особенно мигающие ) игрушки детям до года не рекомендуют нейропсихологи , из за того что происходит перевозбуждения нервной системы. Здоровья вам и вашему малышу !
Кристина, спасибо вам большое:) совет ваш обязательно учту?