Консультация уролога /

Результаты анализов — вопрос №709340

Здравствуйте. Я лечил хронический простатит. Сейчас симптомы, которые меня беспокоили (затрудненное мочеиспускание, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, тянущие/ноющие боли внизу живота), стали сглаженнее, но не ушли полностью.
Сдал позавчера два анализа: мазок (секрет предстательной железы) и соскоб с урогенительного тракта.
Анализы во вложении.
Вопросы: осталось ли у меня воспаление? Что говорят анализы? Стоит ли продолжать антибиотики?
Заранее спасибо!

Уролог
Добрый день!
В настоящий момент, судя по результатам Ваших анализов, воспаления нет.
Что плохого сейчас Вы ощущаете?
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте.
Да я давно уже со своей проблемой, мне, к сожалению, осталось только начать ходить по экстрасенсам, ну или соглашаться на всякие пограничные методы лечения, типа уколов ботокса в простату/мочевой пузырь.
Проблема в постоянных ноющих болях внизу живота, которые я пытаюсь снять, часто бегая в туалет. Ощущения, что что-то ноет, тянет, дискомфорт при мочеиспускании.
Лечил простатит, хотя вот воспаления по анализам нет. Есть остеохондроз всех отделов позвоночника, хожу в бассейн, делаю растяжки. Невролог, просмотрев МРТ, сказал, что «простатита от такого не бывает». Ходил к проктологу, тоже не нашел ничего ужасного: немного увеличены геммороидальные узлы и гипертонус побуректальной мышцы.

Андролог, Уролог
Изолированно уролог не решит проблему.Сейчас попробуйте сейчас Повставляйте свечи Вольтарен на ночь.Говорите есть воспаление мышцы как раз это состояние может быть одним из причинных факторов синдрома хронической тазовой боли
Клиент
Луиза, у Вольтарена действующее вещество Диклофенак, как и у свечей Дикловит, которые я сейчас ставлю между курсами Лонгидазы. И кстати да, конечно, субъективно, но если Лонгидаза не меняет ничего, то вот Диклофенак мгновенно облегчает симптомы.
Уролог
Принимайте пожалуйста препарат
Простатилен 30 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 20 дней.
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Уролог
Принимайте пожалуйста препарат
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализам ИППП нет, воспаления нет. Антибиотикотерапия Вам не требуется.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. По анализам воспаление нет. Антибиотики можете не принимать. Но стоит сделать УЗИ предстательной железы.
Принятый ответ
Клиент
Учкунбек, на узи явных патологий нет. Результат прилагаю.
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Найдите в поисковике диагностический опросник "Индекс шкалы симптомов хронического простатита и синдрома тазовых болей у мужчин (хп-схтб)", есть онлайн-формы опросника. Напишите результат теста.
В простате есть изменения по УЗД.
Напишите какие препараты ранее принимали
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, «средне-выраженные симптомы» - 15 баллов, общий итог - 25 баллов.
Я пропил курс (10 дней) амоксиклав, потом курс юнидокс солютаб, параллельно последний месяц пью омник и канефрон.
Еще мне сделали 4 массажа простаты и лазерные прогревания, но я от них отказался, потому что становилось только хуже.
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Нужно обсудить с лечащим врачом назначение препарата Лонгидаза (инъекции и свечи) и иммуномодуляторов (галавит или генферон).
Уросептики так же будут не лишними (цистон, фитолизин)+любой урологический сбор.
Об.анализ мочи давно сдавали? прикрепите реззультат
Клиент
Дмитрий, про лонгидазу забыл. Тоже вставляю свечи, 5 дней дикловит, потом 10 дней лонгидаза, потом снова дикловит. Анализ мочи прикрепил.
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Выявлены соли и бактерии.
Нужно сдать мочу на флору и чувствительность к антибиотикам.
Посмотреть общий анализ мочи в динамике на фоне приема фитопрепаратов-обратить внимание на соли и рН мочи.
Опросник хп-схтб нужно будет пройти после лечения для оценки динамики лечения
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По анализам у Вас все в порядке.Ге совсем понятна реплика врача невролога «простатита от такого не бывает».От какого такого?Она не слышала о синдроме хронической тазовой боли,где в тандеме проблему решают невролог,уролог,проктолог,флеболог
Принятый ответ
Клиент
Луиза, я не нашел, к сожалению, пока уролога, который был бы заинтересован как-то разобраться в моем вопросе. А уж о консилиуме врачей разных специальностей - невролога, флеболога, уролога, проктолога - мне остается только мечтать.