Консультация эндокринолога /

Состояние здоровья , повышенное давление — вопрос №709517

Маме 63 года , неделю назад было давление 180 на 100 сейчас 120 на 60 , сделали мрт шейного отдела , протрузии , сдали анализы , хочу узнать в чем проблема и что нужно до сдать . Есть ли кто опытный врач который сможет правильно поставить диагноз и назначить лечение .

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте
Оценю ваши анализы.
1)ТТГ повышен не существенно,клинически это незначимо лечения не требуется,сделать контроль ТТГ через 3-4мес.
2)Имеет место повышение глюкозы и холестерина,от холестерина начать принимать аторис 20 мг вечером,контроль холестерина через 2 мес
3)Ферритин может быть так повышен в результате воспаления в организме,либо перенесенного заболевания инфекционного
4)Нужно дообследоваться в плане сахарного диабета,досдать кровь на гликированный гемоглобин
5)Снимки позвоночника показать неврологу
6)По поводу давления подобрать терапию с терапевтом и принимать таблетки от давления каждый день
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, снимки нужно показать неврологу. Повышен сахар, он находится в диабетическом диапазоне. Необходимо дообследование, сдать кровь на гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета. Имеется субклиничечкий гипотиреоз, который не требует лечения. Ферритин повышен, что означает наличие воспаления в организме.

Эндокринолог
Имеется дилипидемия, по поводу которой, необходимо принимать статины, постоянно, например Липримар 20 мг 1 таб перед сном. Контроль липидного спектра через 3 месяца.
Эндокринолог
Здравствуйте. Незначительное повышение ттг при нормальном т4св означает субклинический гипотиреоз такое состояние не требует лечения, необходимо через 2 месяца повторить ттг. Повышена глюкоза что может указывать на диабет, сдайте кровь на гликированный гемоглобин, ещё раз глюкоза крови натощак.
Эндокринолог
Здравствуйте. Вам необходимо дообследование по поводу повышенного уровня сахара, сдать кровь на гликированный гемоглобин
По поводу щитовидной железы- сейчас субклинический гипотиреоз, лечения не требуется, контроль ТТГ через 3 месяца
Повышен холестерин, необходим прием статинов - аторвастатин 20 мг, контроль липидограмма и АСТ, АЛТ через 3 месяца
Так же необходима консультация невролога ( по поводу снимков) и терапевта ( для подбора гипотензивной терапии).
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Диагноз: Сахарный диабет 2 типа, гипертоническая болезнь 3 ст, риск 4, дислипидемия.
Лечение - подобрать гипотензивные препараты для постоянного приема, обязательно статин - снижать холестерин и остановить наступление атеросклероза, а также сахароснижающая терапия и диета.
Клиент
Наталия, за лечение возьметесь ?
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Мне нужно знать динамику давления в течение нескольких дней, препараты, которые принимаете, какой сахар крови натощак и через 2 часа после еды глюкометром. Если делали УЗИ сердца, прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, хорошо , вопрос закрою , напишу вам в личные сообщения , как все пройдем . Сегодня все до сдали , завтра будут готовы все узи и анализы .