Не проходят симптомы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, уже не знаю что делать. В январе переболела гриппом, были все симптомы гайморита у Лора была, делали рентген пазух, ничего не нашли. Пила синупрет. Потом начались головные боли, которые не проходили и боль и давление в правом глазу. Сходила на МРТ головного мозга результаты прилагаю. После этого пошла к ЛОРу, сказали что есть этмоидит. Выписали антибиотики, все лечение прошла. Но глаз все равно переодически болит и давление присутствует. У офтальмолога тоже была ничего серьезного нет. На счёт этмоидита действительно ли это он, так как ни температуры, ни заложенности носа, ни насморка нет. Кроме как боли и слезотечения в правом глазу. Очень переживаю, не пойму к какому врачу идти и чем ещё лечить.

Хронический тонзиллит, вазомоторный ринит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте , для того чтобы разобраться в вопросе выполните КТ придаточных пазух носа , МРТ не является точным методом диагностика при заболевании пазух носа

От этого исследования будет зависть дальнейшая тактика

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сергей, здравствуйте. Спасибо большое за ответ.

а так по МРТ воспалительные изменения в пазухах незначительно , но все будет зависисть от результатов КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сергей, спасибо огромное.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Согласна с коллегой, нужно сделать КТ придаточных пазух носа и с результатом очно показаться Лор врачу. По МРТ есть воспалительные изменения, но они не значительные, тактика лечения будет не точная при не полной картине.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия, спасибо большое. Симптомов кроме болей в глазу как таковых нет.

Виктория, это очень хорошо, тем более офтальмолог вам сказал что патологии нет, значит проблема только в пазухах носа. Значит надо выяснить точно, от чего боль и дальше лечить. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия, спасибо огромное, вы меня успокоили ?

Виктория, не за что) Самое главное здоровье, выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия, и вам здоровья огромного

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мрт диагностика в лор патологии может давать гипердиагностику. И поэтому необходимо выполнить КТ придаточных пазух носа , дальнейшая тактика уже будет более ясна

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Арина, спасибо извините пожалуйста, что значит гипердиагностика?

Проще говоря, может показать то чего нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Арина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
МРТ часто дает гипердиагностику в отношении пазух носа и не является основным методом диагностики.
Показало утолщение слизистой может это отек, может хронический процесс.
Сейчас, чтобы уточнить диагноз, нужно выполнить КТ придаточных пазух носа. Или МСКТ. Они самые информативные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, спасибо большое за ответ. Я вас поняла