Результаты мрт шеи.

Здравствуйте, часто стали неметь руки и лицо. Прошла мрт шеи. Посмотрите пожалуйста онемения мои могут быть из за шеи? К какому врачу лучше очно обратиться к неврологу или ортопеду? Остеофиты задние это страшно?

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные по МРТ изменения укладываются в одно понятие - дегенеративно-дистрофического заболевания позвоночника.
Протрузии всего по 2 мм, это не страшно, остеофиты тоже, есть сдавление позвоночной артерии.
Лечение у невролога, это их профиль.
Из комплекса лечения показано:
Противовоспалительные - Т. Аркоксиа 90 мг 1 таб в день 7 дн.
+ Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней (миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц (витаминный комплекс группы В)
Втирать Диклофенак мазь 2% в шею; Массаж и ЛФК для шеи курсами

Принятый ответ

Здравствуйте По данным МРТ советую обратится к вертебрологу НИИ травматологии ортопедии, чтобы получить полный объем и план лечения .

Принятый ответ

На МРТ ШОП нет изменений, которые могли бы привести к описанным Вами симптомам.
Обратиться нужно однозначно к неврологу.
Так же необходимо дообследоваться
- МРТ головного мозга
- УЗИ сосудов головы и шеи.
Я считаю, что однозначно нужна сосудистая терапия и специфические неврологические препараты. Но сначала нужен диагноз.
Дообследуйтесь и к неврологу.