Высокий уровень моноцитов
Добрый день, переболел ковидом месяц назад, состояние не особо хорошее так как думаю что это астенический или постковидный синдром, в общем сдал кровь уровень моноцитов 18.6%, могу приложить фото анализов
здравствуйте
прикрепите. если это единственное отклонение, то оно клинически незначимо.
Елена, прикрепи
Елена, делал ЭКГ, все в норме, состояние бывает головокружение, слабость, ну и внутри состояние не понятное, то есть плохое
Принятый ответ
по анализам ничего страшного. срб нормализуется со временем.
по поводу симптомов сдайте ТТГ, чтобы проверить функцию щитовидной железы.
Здравствуйте! По анализам значимых отклонений нет. Не переживайте.
Надежда, ну так уровень значительно выше референтного значения, лежал в больнице с пневмонией, кт не делали, рентген показал пневмонию, по итогу пью эликвис, вит С,B, магний, со вчера начал пить афобазол, завтра думаю начать пить мексидол, ну ещё у меня воспалился хондроз спины, тоже показал рентген, ставлю уколы комбилипен и что то из противоспалительного
Принятый ответ
Потому что повышение моноцитов в процентном соотношении, а также при нормальных лейкоцитах. Да, это проявление вирусной инфекции и не более того.
Здравствуйте,у вас хороший анализ.
Это отклонение не значимо.
Оксана, ну так уровень значительно выше референтного значения, лежал в больнице с пневмонией, кт не делали, рентген показал пневмонию, по итогу пью эликвис, вит С,B, магний, со вчера начал пить афобазол, завтра думаю начать пить мексидол, ну ещё у меня воспалился хондроз спины, тоже показал рентген, ставлю уколы комбилипен и что то из противоспалительного
Принятый ответ
У вас все основные показатели крови в норме.
Эти отклонения не являются клинически значимыми.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отклонение СРБ незначительное,этот показатель длительно нормализуется после инфекции
Здравствуйте, отклонение незначительное и может быть после перенесенной инфекции, делать с этим ничего не нужно
Екатерина, лежал в больнице с пневмонией, кт не делали, рентген показал пневмонию, по итогу пью эликвис, вит С,B, магний, со вчера начал пить афобазол, завтра думаю начать пить мексидол, ну ещё у меня воспалился хондроз спины, тоже показал рентген, ставлю уколы комбилипен и что то из противоспалительного, что думаете на счёт такого лечения, потому что состояние не благополучное, экг в норме, на выходных буду делать узи брюшной полости и почек, может ли быть гормональный сбой? Или проблема все таки в голове(астенический синдром)
Принятый ответ
у вас хорошее верное лечение. Противовоспалительный препарат хороший ксефокам 8 мг 2 раза в день