Свет в глазу
Когда кормлю в одном глазу у ребёнка замечаю яркую белое пятнышко, кормлю в разных местах под разным светом, все равно есть, в одном и том же месте. На другом глазу нет. У окулиста были два раза сказала что зрения +0.5 в три месяца. И один окулист сказал ассигматизм под вопросом
Здравствуйте.
Можно фото ещё под другим углом? На этом не совсем понятно
Вера, загрузила обычное фото, по другому не получалось поймать
Вера, подскажите что это примерно может быть
На таком фото как будто свет падает.
Лучше будет видно если лицо ребёнка прямо и оба глаза тоже для сравнения
Вера, добавила ещё фото прямо, но это пятнышко видно только в таком положении при кормления
Принятый ответ
На 2 и 3 фото вообще все хорошо.
А пятнышко-это так свет падает именно в таком положении
Здравствуйте. На тех фото, что вы добавили ничего плохого не вижу. Последнее фото вообще хорошее!
А попробуйте сфотографировать со вспышкой в затемнённой комнате так, чтобы глазки поближе были. Тогда можно будет что-то сказать точнее
Александра, добавила со вспышкой какое было
Мария, ничего плохого не вижу! Абсолютно!
По поводу астигматизма, сколько ребенку сейчас месяцев?
Александра, спасибо большое за ответ
Александра, подскажите может ли так отсвечивать ретинобластома?
Принятый ответ
Нет, тем более, что вы были на приеме у офтальмолога уже после того, как стали такое замечать. Если бы что-то было, доктор бы увидел. Ретинобластому, которую заметно невооружённым глазом не заметить при очном осмотре нельзя.
Иногда подобные засветы бывают при астигматизме из-за того, что грубо говоря роговица неровная.
Здравствуйте. По фото не совсем понятно, возможно просто блик. Как давно заметили пятнышко и были на очном осмотре до или после этого? Попробуйте снять глазик на видео близко под разными углами, загрузите в любое облако, Мейл ру, Гугл или Яндекс диск например, а ссылку пришлите сюда. На фото обведите в кружок то место, где пятно, в паинте например, чтобы мы точно говорили обо одном и том же.
Анастасия, заметила давно, на осмотре были после, сначала не придавала значения, окулиста о проблеме не говорила. Пятнышко находится со внутренней стороны глаза примерно на середине
Анастасия, подскажите может ли так отсвечивать ретинобластома?
Ретинобластома просвечивает в просвете зрачка. На последнем фото со вспышкой рефлекс кажется не на весь зрачок на правом глазу. Вы имеете ввиду это? Но это м б. и помутнение на роговице, врождённое помутнение в хрусталике, или просто неравномерный засвет от вспышки. Какие обследования вам проводил офтальмолог? Смотрел глазки в микроскоп? Расширял зрачки каплями? Глазное дно осматривал?
Анастасия, да и смотрели в микроскоп, капли капли, на счёт глазного дна не чего не говорили
Принятый ответ
Думаю, переживать не о чем. В микроскоп и тем более после расширения зрачка доктор бы заметил и ретинобластома, и катаракту врождённую или помутнение на роговице. Если есть осмотр офтальмолога на руках, можете приложить фото, посмотрю, полным ли было обследование. Но с ваших слов диагностика была хорошей, пропустить такие вещи доктор не мог, даже если вы не акцентировали на этом внимание. Не переживайте.
Принятый ответ
здравствуйте на фото у ребенка не вижу никакой патологии, просто так падает свет. тем более что вы были на очном посещении у врача
Иван, спасибо за ответ