Сыпь у ребёнка
Дравствуйте! Ребёнку семь лет, появилась красная мелкая сыпь, с начала на спине, потом перешла на грудь, плечи. Сыпь держится больше месяца, некоторые элементы сыпи увеличиваются в размерах и начинают шелушиться. Поставили диагноз эритема. До высыпаний ребёнок переболел непонятно чем, поднялась температура, опухли глаза, один глаз был воспален, выздоровел быстро в течении недели. Сейчас сыпь стоит на месте и как то переходит по груди в низ. Лечение назначили уколы хлорпирамин с глюканатом кальция 3 дня в/м, каламин.
Здравствуйте, Сергей. Прикрепите фото почетче, смазаны трудно что либо рассмотреть.
Марина, прикрепил
Марина, я добавил фото
Добрый день. Сделайте снимки завтра, при дневном свете, у окна. Предварительно протрите камеру хорошо хб тканью. И обязательно сделайте фокусировки снимков.
По данным фото ничего предположить не возможно
Кристина, хорошо
Кристина, добавил фото
А это у вас розовый лишай Жибера. Не опасное, не заразное заболевание. Оно появялется чаще после орви, что у вас в принципе и было
Оно проходит само до 2 месяцев. Можно крем крем комфодерм к использовать 2 раза в день до 3 недель. Хлоропирамин можно убрать, заменить на цетиризин 1 раз в день 2 недели. Ноо это если есть зуд, если нет, то можно не использовать. Сыпь сама от этого не пройдёт, только противозудное мероприятие это
И ещё желательно длительных контактов с водой избегать. Потому что сыпь от этого модет новая появляться. Причина не известна, но вот влияние воды явное есть на распространение сыпи
Кристина, спасибо
Кристина, можно заменить крем комфодерм адвантаном?
Принятый ответ
Без проблем, можно ?
Кристина, спасибо
Здравствуйте, прикрепите чёткие фото
Юлия, новое фото
Здравствуйте, по таким фото сказать что то не получается
Елена, посмотрите новое фото
Здравствуйте.
Необходимо более качественное фото с хорошим освещением.