Дерматит у полуторагодовалого ребенка, ige выше 250 ме/мл

Здравствуйте. Ребенку полтора года. На ножках высыпания в виде кругов, пятен с водянистыми мелкими пузырьками с 4 месяцев. (Примерно тогда были острицы). Ребенок стал расчёсывать. Периодически сыпь попадает. Когда повторно были острицы сыпь появилась сильная. Но как всегда только на ножках. Врач говорит это атопический дерматит. Назначил крема увлажняющие. Сдали анализ на имуноглобулин е. Результат суммарные имуноглобулин класса е в сыворотке 259,3 ме/мл. Что это может означать?

Здравствуйте! Повышенный показатель Ig Е общего означает наследственную предрасположенность к аллергии. Рекомендую искать аллерген. Рекомендую сделать педиатрическую панель аллергенов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать