Раздражение кожи рук

Добрый день! Чем можно лечить дерматит от частого мытья рук с мылом? Появилось вроде как 2 дня назад. Раньше (до того, как часто начал руки мыть) таких проблем не было. Не хотелось бы запустить. Вопрос состоит в том, какие препараты можно использовать (крема, мази, бальзамы) при том, что мне иногда приходится готовить еду 1.5 годовалой дочке, боюсь, что туда попадёт. Или может что-то на ночь мазать можно. За ночь точно всë впитается. ПС. Отношение к мытью рук я пересмотрю.

Васкулит
33 года

Здравствуйте.Ежели представите снимки место поражения непременно прокомментирую ваш случай.

Смешайте цинковую мазь и мазь гидрокортизоновую поровну,слегка вмассировать в область поражения два раза в день. Прием антигистаминного препарата.

Здравствуйте.
Это раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.). В вашем случае - на воду.
Рекомендую:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаг 1 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, CeraVe) 2-3 р/сут длительно;
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Зульфия, спасибо за ответ. Мазать руки этими кремами будет безопасно для ребёнка? Дома есть ещё элидел.

Принятый ответ

Безопасно. Крема впитаются.

Здравствуйте!
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем акридерм тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем диадерм регенирирующий или для рук 2-3 р в день
-выход на улицу строго в перчатках
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией
-все домашние дела строго в перчатках
-использовать детское гипоаллергенное мыло для рук

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Светлана Александровна, спасибо за ответ. Мазать руки этими кремами будет безопасно для ребёнка? Дома есть ещё элидел.

Принятый ответ

Да,при контакте с ребенком пагубного действия не будет,у вас крема впитаются в кожу,не переживайте !

Здравствуйте, Владимир.
На фото контактный раздражительный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, холод).
В Вашем случае частый контакт с водой, частое мытье рук-основной провоцирующий фактор.
Наиболее выражены данные проявления в холодный осенне-зимний период, когда кожа теряет влагу более ускоренно, чем в теплое время года.
Рекомендовано: наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней тонким слоем,затем крем Неотанин 2-3 р в день 7-10 дней до исчезновения высыпаний.
Применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен,Сенсадерм, Атопик 3-4 раза в день ежедневно, желательно после каждого контакта с водой.
Контакт с водой минимизировать.
Мыло для мытья рук бесцветное, возможно детское, либо синдеты для мытья рук.
Варежки на улице обязательно!
Домашние дела в хб перчатках+сверху резиновые.
Заболевание незаразное, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Олеся, спасибо за ответ. Мазать руки этими кремами будет безопасно для ребёнка? Дома есть ещё элидел.

Принятый ответ

Если Вы намазали-потом посидели 20-30 минут и он впитался, то можете спокойно заниматься дальше своими делами.
Элидел-хороший противовоспалительный препарат, но он имеет накопительный эффект и работает небыстро, начинает к концу 3 недели применения, поэтому быстро острое воспаление он не снимет.

Здравствуйте
Курсом мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Активно не мочите
До заживления любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
На улице перчатки

Здравствуйте, Владимир
Это может быть контактно - раздражительный дерматит, может быть атопический дерматит - нейродермит
Провоцировать могут
- стрессы. Пейте чай с ромашкой и мятой. Посильнее элтацин, еще сильнее Атаракс
- контакт с водой в перчатках под прикрытием крема радевит
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- акридерм гк или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
В промежутках радевит крем
Крема для рук вместо радевит: урьяж, Авен, Атодерм Биодерма, ла кри

Здравствуйте
По фотографии и описанным вами симптомами можно предположить экзему.
Это острое или хроническое аллергическое заболевание кожи, запускают внутренние(после орви, приема антибиотиков) и внешние факторы(холод, вода, бытовая химия и тп)
В основе лежит нарушение липидного кожного барьера.
Поэтому рекомендуют:
Липидовосстанавливающие средства, ля рош позе липикар бальзам или цикапласт б5 частои постоянно
Сейчас Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Если есть зуд: Лоратадин, цетиризин по 1 таблетке в день в течении недели.
Если будут вопросы обращайтесь!

Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, вода, шерстяные и синтетические вещи)
Наружно: целестодерм или белодерм крем 2 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема в холодное время года, при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 5 раз в сутки, весь холодный период, далее при необходимости.
Используйте перчатки при работе по дому( резиновые с хлопковым напылением внутри).
На улице теплые перчатки.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать