Плач у ребёнка 5 лет

Здравствуйте, проблема такова, ребёнку через 2 месяца исполнится 6 лет, а он нлачет по любому поводу, раньше было терпимо быстро успакаивался, теперь же к плачу добавился визг,и все переростает в истерику, как с этим справится?

Здравствуйте, Юлия

Понимаю вашу тревогу и усталость, но в подобных случаях требуется консультация специалиста (детского психолога)
Вы можеет обратиться онлайн или лично
и, скорее всего, также потребуется работа с вами (как с мамой) и с папой - практика показывает, что детские истерики (и реакции на них родителей) обычно очень взаимосвязаны

Советы по поводу того, "как с этим справиться" будут зависеть от выявленных причин плача

Если вы были на очной консультации невролога и он не нашел своих патологий – обратитесь к детскому психологу
если не были у невролога – сходите на очный прием к врачу

Юлия, здравствуйте!

Здесь нужно смотреть конкретные примеры как и от чего плачет ваш ребёнок. Также нужно обратить внимание на общую атмосферу в семье и на отношения между родителями.

Вы можете обратиться на индивидуальную консультацию к специалисту.