Консультация кардиолога /

После проведения повторной РЧА 09.09.21 в Хабаровске аритмия почти круглосуточно и ничем не снимается. — вопрос №710316

Мама 69 лет (аритмия уже 10 лет). Диагноз ИБС, стеноз ПКА 75% - ангиопластика и стентирование ПКА (11.09.20 г). Персистирующая тахисистолическая форма фибрилляции предсердий с выраженной тахисистолиейи пароксизмальными нарушениями сознания (23.11.19 г, 11.05.21 г). Редкая суправентрикулярная экстасистолия. Криоаблация легочных вен по поводу фибрилляции предсердий (06.11.20 г), РЧА трепетания предсердий (11.11.20 г). Рецидив ФП с 16.01.21 ПовторнаяРЧА ФП 08.09.21 г.(изоляция левого коллектора и правых легочных вен) с рецидивом ФП через 3 часа после операции. ХСН 2а стадии, 1 ФК. Узловой эутериоидный зоб. Резекция правой молочной железы 2003 г по поводу ЗНО. 8 курсов химеотерапии и лучевой терапии. Генерализованное тревожное расстройство. ВОПРОС: Что делать, если после повторной РЧА стало хуже. Аритмия уже не снимается Пропанормом. Сейчас принимает из препаратов: Эликвис 5 мг, Соталол 40 мг утром и вечером, Розувастатин 10 мг вечером, Рабепрозол 10 мг вечером. ПОМОГИТЕ!

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, наиболее оптимально оставить постоянную форму, подбор ритм -урезающей терапии