Что делать, после травмы, с болью в бедре?
После падения на левый бок. Появились ужасные жгучие боли в бедре. Особенно проявляються при вставаний, или попытке повернуться, в лежачем положений. И при резком встатий на левую ногу((( Помогите..
Здравствуйте. Нужно сходить на прием к травматологу поликлиники или травпункта, сделать рентгенографию тазобедренного сустава исключить вколоченный перелом шейки бедра. Найз 1т. 2р\д, мидокалм 150 мг 2р\д ,ходьба на костылях без нагрузки на левую нижнюю конечность. Консультация травматолога.
Виктор, спасибо большое. Простите, но я не совсем корректно сформулировала вопрос. Жжение не в бедре. А в левой ягодице(((
Это не меняет тактики ведения больного. В постели под коленку подкладывайте небольшой валик.
Виктор, спасибо, огромное.
Здравствуйте. В данном случае необходимо исключить повреждение левой половины таза и перелом шейки бедра. При отсутствии костных повреждений можно думать о травме седалищного нерва.Тогда необходима консультация невролога. При наличии гематомы у седалищного нерва может возникать выраженный болевой синдром .