Консультация уролога /

Частое мочеспускание — вопрос №710492

Здравствуйте, все прошло найти проблему частого мочеспускания, многих врачей прошёл и анализов сдал, кроме мазка из уретры, врачи говорили нет смысла, но вот у беременной жены найден E.face 10 в 3, энтерококк, мог ли я заразиться при контакте этим вирусом? и болезнь 1-2 месяца развивалась?
Просто частые позывы к мочеспусканию , по 15-20 раз в день. может ли быть это причиной?
позывы начинаются с небольшого как давления или совсем лёгкой ноющей боли в члене, пиво время время после процесса боли вообще нет.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Вам надо исключить ГАМП.
✅УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
✅Общий анализ мочи
✅Бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
✅ КУДИ (комплексное уродинамическое исследование.
Кишечная палочка у супруги тут не при чем, тем более в допустимой концентрации.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, узи почек, нашли 3 камня по 4-5 мм. все остальные узи мочевого пузыря, простаты, все хорошо. бак посев ничего не нашёл. кровь тоже в норме, только повышена глюкоза до верхнего предела еормы 2,52 и холестерин очень высокий. но сахарного диабета нет. сдал уже все гармоны, все анализы крови. никто ничего найти не может. но проблема явно присутствует.
Андролог, Уролог
Плюс к рекомендациям вести дневник мочеиспусканий 3 чуток.
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
ТРУЗИ предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Мазок на флору из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Найденная микрофлора у Вашей жены - это не венерическое заболевание, то есть не ИППП. Вам необходимо исключать простатит - сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам или посев секрета. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. ПЦР на ИППП, если не сдавали. Трёхстаканная проба мочи. Повести дневник мочеиспусканий не менее 3 дней для оценки суточного диуреза.