Стоит ли принимать препарат Дюфастон? — вопрос №1433082
Добрый вечер!Послед.месячные 22.05,тест на беременность показал 2 полоски,на узи сходила 21.06 узи не показала плодное яйцо в полости матки,в левлм яичнике имеется желтое тело,но обнаружили узел 10×10 мм,поставили миома матки,аданомиоз,хотя до этого месяц назад при подготовки к беременности на узи,все было хорошо.Разве такое за месяц изменения возможно? 22.06 сдала хгк-299,сегодня 24.06-860,26.06-2100.Переодически болит низ живота,тянет поясницу и частые мочеспускания.Повторное узи показала плодное яйцо в полости матки 5.3мм.Сегодня была на приёме гинеколога,она назначила Дюфастон 10мг 2 раза в день,до 12 недель.Очень боюсь принимать этот препарат как он скажется на ребёнке и пишут что он может вызвать выкидыш?стоит ли пить дюфастон в моем положении?
Возраст: 30
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!