Консультация уролога /

Частое мочеспускание — вопрос №1563177

Замучалась уже с частым мочеспусканием, постоянные позывы, мочи выделяется по чуть чуть, только схожу в туалет и ощущения что хочу снова
Узи почек и мочевого пузыря в норме
Уже месяц мучаюсь
Анализы прилагаю
Помогите пожалуйста

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог
Пока нет анализов. Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, здравствуйте
Вот эти анализы сдала сейчас в приемном покое посмотрите пожалуйста
Уролог
По этим анализам ничего критичного в мочевых путях нет. Когда были у гинеколога?
Клиент
Мария Николаевна, у гинеколога была недавно, хронический вагиноз
Уролог
И на чем остановились с гинекологом? Надо заполнить дневники мочеиспускания за 3 дня( посмотрите пожалуйста пример в интернете) . Что вы пьете в течение дня? Чай, кофе много?
Клиент
Мария Николаевна, но я 4 дня назад пропила антибиотики врач назначил, метронидазол, ципрофлоксацин, толку от них я не увидела, мочеспускание учащенное
Клиент
Мария Николаевна, сейчас в связи с этой проблемой стараюсь не злоупотреблять жидкостями 1,5-2 литра не больше
Уролог
Вам в любом случае надо вернуться к гинекологу для контроля анализов после лечения.
Уролог
А что именно вы пьете?
Клиент
Мария Николаевна, я ставила Эльжину (9таблеток вагинальных), потом успела проставить 2 капсулы лактожиналь и начались кд
Через сколько можно сдавать мазки и что именно?
Клиент
Мария Николаевна, цикорий
Уролог
Так закончите лечение лактожиналем, хоть общий мазок на флору.
Уролог
А еще? Воды сколько в день?
Клиент
Мария Николаевна, 1,5-2 литра
Клиент
Мария Николаевна, т,к сразу по завершению последней капсулы можно сдавать мазок?
Уролог
Гинекологи как правило, рекомендуют через неделю после завершения.
Клиент
Мария Николаевна, подскажите ещё пожалуйста я прикрепила (самое последнее фото) анализ мочи до назначения антибиотиков, показатели стали только хуже, правильно я понимаю?
Уролог
Эти оба анализа не считаются плохими. В обоих воспаления нет.
Клиент
Мария Николаевна, мне сказал врач что на фоне цистита, у меня гамп
Как это проверить действительно ли этот диагноз?
И как лечить его?
Уролог
А по каким критериям он поставил диагноз цистит? Гамп - гиперактивный мочевой пузырь, есть препарат везикар ( нельзя при глаукоме, миастении) по 5 мг 1 раз в день на месяц. Но прежде заполнить дневник мочеиспускания за 3 дня, чтобы не пить впустую, уже писала
Клиент
Мария Николаевна, по жалобам на учащенное мочеспускание, вот и я думаю как без какой-либо диагностики ставить такой диагноз
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Анализ мочи без признаков воспаления.
Пока можно для уменьшения гиперактивности начать принимать, если нет заболевания - глаукома, принимать везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если будет эффект, то лечение продолжить до 3 месяцев. При неэффективности везикара, можно пройти курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна.
Также нужно посетить гинеколога, сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, 4 дня назад я пропила антибиотики который назначил врач метронидазол, ципрофлоксацин, учащенное мочеиспускательные и постоянные позывы никуда не делись
Клиент
Галина Александровна, подскажите ещё пожалуйста я прикрепила (самое последнее фото) анализ мочи до назначения антибиотиков, показатели стали только хуже, правильно я понимаю?
Уролог, Андролог
Не всегда антибиотики решают все проблемы. Самый последний файл - анализ мочи без воспалительного процесса.
Клиент
Галина Александровна, мне сказал врач что на фоне цистита, у меня гамп
И как лечить его?
Уролог, Андролог
Гиперактивность есть, лечение написала в первом сообщении. Гиперактивность может быть без воспалительного процесса, то есть не связанная с циститом. При нормальном общем анализе мочи нет цистита. А у Вас соответственно нормальный общий анализ мочи.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Вам необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд. В интернете можно найти шаблоны для заполнения.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, подскажите ещё пожалуйста я прикрепила (самое последнее фото) анализ мочи до назначения антибиотиков, показатели стали только хуже, правильно я понимаю?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Есть выражение - те же яйца, только в профиль!
Другими словами - приблизительно тоже самое, особой разницы нет!
Клиент
Владимир Александрович, мне сказал врач что на фоне цистита, у меня гамп
И как лечить его?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Написал выше обследование, возможно ещё цистоскопия
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Зуд,жжение в области гениталий присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, сейчас нет, осталось только частое мочеспускание
Клиент
Луиза Римихановна, подскажите ещё пожалуйста я прикрепила (самое последнее фото) анализ мочи до назначения антибиотиков, показатели стали только хуже, правильно я понимаю?
Клиент
Луиза Римихановна, мне сказал врач что на фоне цистита, у меня гамп
И как лечить его?
Андролог, Уролог
Мария,по анализам спокойно.А Вы сдавали фемофлор?
Клиент
Луиза Римихановна, флороценоз - без бак.вагиноза, но до этого было лечение, по мазку были завышены лейкоциты, и жалобы на выделения, зуд влагалища-врач назначил, метромикон-нео, потом свечи для флоры
Потом через какое-то время началось учащенное мочеспускание
Андролог, Уролог
Мария,Везикар пробовали?
Клиент
Луиза Римихановна, вот начала принимать
Андролог, Уролог
Тогда его принимайте и Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней