Что вас беспокоит?
Частый стул у ребёнка 4 месяца
Уже неделю как ребёнок (4мес) какает почти после каждого кормления, цвет от ярко-жёлтого до жёлт-зелёного с белыми комками, ИВ, на новой смеси больше месяца, самочувствие ребёнка не изменилось. Вес не теряет.
Здравствуйте . Это является вариантом нормы, тем более если самочувствие у ребёнка хорошее.
Слюней больше не стало? Со стороны дёсен все спокойно? Кал не жидкий?
Елена, здравствуйте
По приложенному вами фото цвет стула в норме (у детей на ив цвет может быть любым, не допустимо только наличие крови)
Также по фото видно, что у ребенка в стуле есть слизь. Сейчас зубки не режутся? Количество слюней не увеличилось за последнее время?
Алина, слизь в стуле есть. С деснами все в порядке, количество слюней увеличилось.
Принятый ответ
Елена, значит волнений быть не должно. Ребеночек проглатывает обильно слюну, она рефлекторно может раздражать слизистую кишечника и разжижать немного стул. По цвету и консистенции стул в норме, вес ребеночек прибавляет, поэтому никакого лечения это не требует точно
Здравствуйте, такая консистенция и такое количество стула нормальны для ребенка
Похожие вопросы по теме
- 24 Ноября 20202 ответа
- 28 Августа 20232 ответа
- 20 Декабря 20237 ответов
- 11 Октября 202412 ответов