Что вас беспокоит?

Результат гистологии

Добрый день, на днях удалила две родинки - один голубой невус и родинку неправильной формы. Сегодня получила результат гистологии. По голубому невусу написано: голубой невус кожи. в непосредственной близости от края резекции определяются невусные клетки. Я правильно понимаю, что невус удален не полностью и возможен рецидив? По второй родинке: Диспластический пигментный невус кожи, low grade. Образование удалено в пределах непораженных тканей. Не могли бы вы прокоментировать результаты гистологии. По телефону мне сказали, что все нормально, но меня беспокоит что у голубого невус мог быть удален не полностью, а по второй родинке что значит low grade?

17 Декабря 2021·Просмотров: 707·Елена

Принятый ответ

Добрый вечер! Все у вас удалено полностью. В непосредственной близости-это значит от края отступили, но совсем немного. Но образование удалено полностью и рецидива быть не может.

Принятый ответ

здравствуйте, самое главное что обе родинки доброкачественные а всё остальное детали которые вас не должны беспокоить, онкологии нет

Татьяна, здравствуйте, спасибо за ваш ответ. На самом деле я позвонила врачу и он ответил на все мои вопросы.
Подскажите, пожалуйста, чем кроме марганцовки можно обрабатывать место удаления? или марганцовка лучше всего? а то по этому вопросу звонить совсем не удобно:)

можно зелёнкой, можно марганцовкой можно фукарцином

Татьяна, а перекисью, мирамистином, ромашкой можно? Марганцовка закончилась, только завтра вечером привезут.
И еще вопрос - удаляла родинку в среду, сейчас увидела, что на ноге вокруг удаления синей родинки кожа вокруг места удаления покраснела. Это говорит о какой-то проблеме? я смазала фенистилом - саму ранку не трогала

лучше всё же тем чем я написала, Зеленка, фукарцин или марганцрвка

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.