Результат мрт

Добрый день! Помогите понять результат мрт на ск критично, к неврологу дальше или уже к хирургу. Был сильный спазм когда сняли болевой синдром осталось онемение части бедра и паха справа и двух пальцев пр ноги

Здравствуйте.
По МРТ выраженные изменения - несколько достаточно крупных грыж, которые оказывают влияние на нервные корешки (отсюда и онемение). Одна из грыж секвестрированная - кусочек отделился и может повести себя непредсказуемо.
Нужна очная консультация нейрохирурга, возьмите с собой диск МРТ.
От онемения можно принимать:
- нейромидин 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 месяц
- келтикан 1 капсула 1 раз в день 1 месяц
Боли сейчас не беспокоят или они стали менее выраженными?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, боли сейчас почти нет, скорее не стабильность в ощущениях чем боль

Принятый ответ

Хорошо, тогда в обезболивающих препаратах необходимости нет.