Анализы в процессе лечения

Уважаемые врачи, добрый день. Лечусь с подозрением на ковид. Тест сдавался только экспресс в первый день отрицательный, запахов не было 3 дня. Врач поставил диагноз ОРВИ с 99% подозрением на ковид Сейчас 5й день болезни, температура в норме Первые дни была высокая температура 38,5-39, которая плохо сбивалась Беспокоит только кашель иногда и иногда закладывает нос Было назначено доктором: 1. флемоксин солютаб 1т 500 два раза в день 2. Капельницы реамберин+витамины 3 шт (пройдены) 3. Противокашлевые средства Сдал ОАК, Д-димер, СРВ

Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы.

Вита, спасибо. Загрузились

Признаки вирусной инфекции, воспалительный процесс, рекомендую начать прием антикоагулянта , так ка выше нормы д-димер, к лечению добавить витамин С, Д, Цинк, контроль сатурации, температуры.

Вита, спасибо! Заказал эликвис

Здравствуйте.
По анализу картина вирусной инфекции и повышенный риск тромбообразования. Необходимо начать антикоагулянт, эликвис 2,5 мг x 2 раза в день, 14 дней с последующим контролем анализа. Кашель у вас сухой?

Алексей, спасибо. Кашель ближе к сухому, но иногда отделяется мокрота в небольших количествах зелёная.

Пожалуйста. Зеленая мокрота клинический признак присоединения бактериальной инфекции. Антибиотик продолжите до 10 дней. Если мокрота все же отходит- ацц 200 х 3 раза в день- 7 дней.

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Здравствуйте! А анализах все признаки переносимого острого вирусного воспаления, без бактериального суперинфицирования. Специфического лечения не требуется. Обильное питьё, двигательный режим, больше лежать на животе, постуральный дренаж, можно добавлять ингаляции Будесонида 800 мгк*2р/сут.
Следить за состоянием. Неблагоприятный симптом-появление одышки. При этом неотложный осмотр врача.

Лариса, большое спасибо.
Сатурация 99%

Антибиотик пью уже 4й день - наверное курс нужно допивать?

Допивайте, чтобы избежать резистентности местной флоры.

Добрый день, это ковид, надо добавлять Эликвис 2,5 мг 2 раза в день или ксарелто 10 мг 1 раз в день до нормализации уровня Д димера

Здравствуйте.
По анализу признаки вирусной инфекции и повышенный риск тромбообразования. Необходимо начать антикоагулянт, например эликвис 2,5 мг 2 раза в день с контролем д димер крови.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации крови.