Что вас беспокоит?
Расшифровка выписки
Добрый вечер. Мужчина лежал в больнице, после его выписали. Дали выписку, что и как не сказали, посмотрели выписку, нужно значит, что значат его диагнозы, анализы. Насколько всё серьезно. Выписку прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста выписку
Александр, прикрепила
Диагноз у мужчины Ишемическая болезнь сердца ( уменьшение кровоснабжения мышечной ткани сердца).Атеросклеротический кардиосклероз- это как раз разновидность ИБС.
Аортальный стеноз патология полулунного клапана, получается из-за его сужения.
Из сопутствующих есть ХОБЛ( хроническая обструктивная болезнь легких) часто бывает у курильщиков с длительным стажем курения
Рекомендации у Вас назначены правильные, их нужно придерживаться и постоянно наблюдаться амбулаторно у кардиолога
Принятый ответ
Добрый день. У мужчины ишемическая болезнь сердца,с достаточно низкой фракцией выброса по узи сердца,атеросклерозом сердечных сосудов. Это требует обязательного наблюдения кардиолога амбулаторно и приёма пожизненно препаратов,которые вам рекомендовали. Отеки сейчас есть? Одышка?
Сопутствующие: обнаружили эмфизему легких,то есть дыхательная поверхность легких уменьшена,за счёт превращения альвеол в полости с воздухом. Мужчина курильщик?? Обычно такое бывает на фоне длительного стажа курения.
Я бы ещё дообследовала почки ( в моче белок,повышен креатинин по анализам),узи почек и мочу на суточную протеинурию,микроальбуминурию
И сдала бы развёрнутую липидограмму ( а не только общий холестерин). И к пульмонологу обязательно для подбора терапии по поводу хобл
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите последнюю страничку результата ЭХО получилась нечитабельно
Принятый ответ
Здравствуйте! По выписке у мужчины ишемическая болезнь сердца,с атеросклерозом, в связи с чем низкая фракция выброса. Так же ХОБЛ и осложнение в виде эмфиземы(кашель хронический, отдышка, чаще всего заболевание встречается у курильщиков)
Лечение назначено верное, принимать на постоянной основе. Проходить диспансеризацию и наблюдаться кардиологом и терапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
у пациента ишемическая болезнь сердца, скорее всего был перенесенный инфаркт миокарда, который осложнился снижением фракции выброса и развитием сердечной недостаточности.
По лечению необходимо обязательно добавить ингибитор АПФ - рамиприл 5 мг по 1 таб утром. - этот препарат способствует улучшению фракции выброса (сократительной функции сердца).
Статины - липримар 20 мг по 1 таб.
Следите за давлением, так как его сильно снижают все назначенные препараты.
Какие жалобы? Отеки, одышка?
Здравствуйте, Елена. Ишемическая болезнь сердца (недостаток кровоснабжения мышцы сердца). Атеросклеротический кардиосклероз- разновидность ИБС. Аортальный стеноз патология полулунного клапана из-за сужения. Из сопутствующих - ХОБЛ. С рекомендациями согласен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Похожие вопросы по теме
- 16 Декабря 20161 ответ
- 21 Марта 201825 ответов
- 3 Сентября 20181 ответ
- 5 Июля 201920 ответов