Прыщ в носу

У мальчика 11 лет месяца два назад выскочил вот такой прыщ, похожий на жировик и не проходит. Может чем то мазать или к врачу идти. Только к какому? К педиатру попадём только в среду, раньше нет записи

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть возможность прикрепить фото или прыщ в самом носу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, Добрый день. Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!! какой плотности образование ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Альбина, Добрый день. Как обычный прыщ с гнойников. Но по плотности как жировик

при пальпации боль есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Альбина, нет, боли нет

похоже на папиллому, нужен очный осмотр лор врача

Здравствуйте. Визуально похож на папилому. Осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Это атерома - доброкачественное образование - киста сальной железы.
На данный момент без признаков воспаления.
Желательно удалить у лора в плановом порядке, поскольку атеромы часто нагнаиваются

Принятый ответ

Здравствуйте.
Детали поверхности плохо различимы, больше похоже на атерому .Удаляет ЛОР.

Принятый ответ

Здравствуйте.Ребенку необходим очный осмотр Лор врача.Лечение хирургическое ( удаление образования,под местной анестезией) в плановом порядке.