Консультация гинеколога /

Имплантационное кровотечение — вопрос №711626

Добрый день! У меня такая проблема, примерно 6-7.12 была овуляция, так как 9.12 на узи было явное желтое тело и сказали, что сущ киста жёлтого тела, но беременность могла произойти, 16-17.12 появились выделения коричневые, но чуть обильнее чем пишут, не понимаю, могло быть это имплантационным кровотечением или нет может заболевание какие-то, ведь для месячных мало выделений и рано до них, подскажи пожалуйста

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, это может быть имплантационное кровотечение
Но вам уже можно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо, а тест через сколько дней покажет?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше кровь на хгч, а тесты - только когда задержка
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может быть имплантационное кровотечение. По времени подходит
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо, оно получается может быть чуть более интенсивнее, чем просто капли?
Клиент
Дарья, так как у меня пару раз не мазало, а прям чуть-чуть бежало
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, бывает. Но заканчивается за пару дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Могло да.
Можете сдать кровь на Хгч через 2-3 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, вполне возможно. У некоторых оно иногда бывает равноценно менструации по обильности.
Обязательно начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, надеюсь так и есть, смущает, что пару моментов прям подтекало, а не мазало
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такое вполне возможно. Сдайте кровь на ХГЧ - это расставит все точки над и
Клиент
Валерия, сейчас ещё рано? А тест на б, когда покажет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ХГЧ начинает расти сразу после имплантации. А тесты начинают показывать дней через 10
Клиент
Валерия, а почему так долго, если желтое тело было уже 9ого, овуляция примерно 6-7, то 20,21 не должен тест показать??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Жёлтое тело формируется пару часов. Возможно, что и овуляция была 9. Тесты реагируют на пик ЛГ, который не всегда совпадает с самой овуляцией. А если оплодотворение произошло, например, 10, то имплантация должна быть не ранее 15-17. И тест ещё не покажет
Клиент
Валерия, спасибо огромное за размерный ответ
Клиент
Валерия, загрузила узи, посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Киста жёлтого тела довольно частое явление. Рассасывается обычно самостоятельно
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, здравствуйте!
Это вполне может быть имплантационное кровотечение судя по датам.
Насколько обильно выделения идут?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 1 день мазало, на второй день подтекало чуть больше, но к вечеру мазня осталась, сегодня уже совсем чуть на салфетке
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, да, такой характер выделений может быть на имплантацию. Кровь на ХГЧ можно сдать через 10-14 дней после овуляции. То есть уже в ближайшие дни
Клиент
Анна, а тест на б? Сколько дней ждать?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, тест на беременность после задержки уже лучше делать.
Вам лучше всего сдать кровь на ХГЧ - это более достоверно будет
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Алена! Сейчас надо в первую очередь сдать хгч и убедиться есть беременность или нет. Выделения в срок менструации при наступление беременности могут быть.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Если вы планируете беременность и были не предохраненные половые контакты сейчас можно сдать кровь на хгч. По результатам будет понятно есть беременность или нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч, возможно есть беременность