Консультация гинеколога /

Коричневатые выделения ( ближе к бежевым) — вопрос №1539478

Здравствуйте. 26 день цикла. Второй год планируем беременность. Последнее время отпустила ситуацию , перестала пить витамины и т д . И соотвественно с 24 дц тесты положительные. Динамика есть. Но сегодня 26 дц скудные выделения коричневатые, очень переживаю, что делать? Цикл 30-31 день , когда была овуляция не знаю

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, на ранних сроках беременности могут быть сукровичный или коричневатые выделения, они не опасны, тревогу следует быть если появятся яркие красные выделения. Сейчас примате валериану с пустырником по 1 таб каждого -3 раза в день, чтобы организм лучше адаптировался к новому состоянию и витамины ( Элевит пренатал).
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо огромное за ответ , успокоили вчера начала пить Элевит.

Акушер, Гинеколог
Отлично, в нем содержится достаточное количество магния, он будет матку расслаблять и добавьте валериану с пустырником .
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Коричневые или бежевые выделения на очень ранних сроках это остатки имплантационной крови. Это не опасно. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, сдавайте анализ крови на ХГЧ. По достижению его значения 1500 можете выполнить УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, огромное спасибо за ответ ) я просто ради интереса два дня назад решила сделать тест и обалдела ( я вообще не ждала такого исхода) а теперь трясусь , ведь очень устали планировать , решили месяц отдохнуть вот и отдохнули
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Очень хорошо, я поздравляю вас!
Не думайте о плохом, поводов для переживаний у вас нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно сдать кровь на хгч для подтверждения беременности. Можете использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 раза в день.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
При длительности цикла 30-31 день, овуляция происходи ориентировочно на 15-17 день цикла. На 26 день могут наблюдаться подобные выделения на имплантацию. Возможно и другие причины есть (полип, миома) - нужно сделать узи обязательно, если Беременность не наступит.
И учитывая длительное планирование, полностью обследоваться: мужу спермограмма по Крюгеру и MAR тест, Вам гормональное обследование и обязательно оценка проходимости маточных труб
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, здравствуйте , огромное спасибо за ответ , два года назад мы похоронили сына , беременность и роды были прекрасные , с мужем проверились с ног до головы , врачи все говорили что психосоматический признак бесплодия судя по анализам, из-за большого стресса ( так как все в норме ) после проверки труб год назад забеременела , но бер сорвалась на 4 день задержки, пришли мес ( динамика хгч была плохая 12 дпо 39 хгч, 19 дпо 47 хгч ,доктор сказал что изначально бер была не удачная.советовали отпустить ситуацию потому что первая бер была естественная без поддержки
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, на здоровье!
Скажите, а роды были самостоятельные? Трубы как проверяли?
Клиент
Анна Владимировна, роды были прекрасные , в 39,4 недели поступила со схватками каждые 2 минуты , через 4 часа уже родила.
Трубы проверяли на этапе планирования после смерти сына через 7 месяцев. Проверяли с введением контрастного вещества с узи , на экране показывали как все хорошо и красиво проходит жидкость. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Проходимость маточных труб не нарушена.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, вот Узи, к сожалению, метод самый малоинформативный. Желательно делать рентген - ГСГ. По узи трубы могут быть проходимы, но мы не всегда видим изменены ли они патологически, есть ли там спайки, что не исключено
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего не делать, отпустить ситуацию :-)
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, витамин Д 2000 МЕ и калия йодид 200 мг. В случае задержки менструации сдайте кровь на ХГЧ.