Сломались рёбра
Нахожусь в больнице со сломанными рёбрами , сказали ждать до понедельника. Живу в маленьком городе. Очень переживаю. Хотелось бы точно узнать, какие могут быть ополчения если ждать операцию 2 дня. На данный момент сложно ходить, дышать , лежать , сидеть. Сейчас дают мне обезболивающие. Есть снимок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста снимок
Ольга, здравствуйте. Прикрепила
На бумажном варианте ничего не видно
Какой Вам поставили диагноз?
Пневмо, - гемоторакса нет.
Какую операцию Вам планируют?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите снимок.
Если гематоракса нету. То можно подождат .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По такому бумажному снимку перелом не видно.
Самое главное, что на снимке нет гемоторакса и пневмоторакса. Если бы это присутствовало, то Вам бы надо было дренировать плевральную полость.
Раз доктор ничего не сказал, то значит слишком экстренного ничего нет.
Возможно госпитализировал под наблюдение.
Самое главное сейчас - это адекватное обезболивание и наблюдение.
Какую тактику лечения предпримут Ваши доктора Вы наверное узнаете только в понедельник.
По Вашему представленному "снимку" в настоящее время речь об операции не стоит.
Здоровья Вам.
Андрей, а под рёбрами в низу , что это ?
Андрей, и почему врачи говорят , что нужна операция ?
Есть грудная полость, а есть брюшная полость. Они разделены диафрагмой.
Так вот, если речь Вы ведете об этом, то справа (по снимку это слева) определяется тень печени, а слева (по снимку это справа) видна раздутая толстая кишка.
Вы это имели ввиду? Или что?
Или укажите на снимке маркером, что Вы имеете ввиду.
А то мне непонятно о чем Вы спрашиваете.
Андрей, здравствуйте. Я ещё приложила 2 фотографии , снимок и выписка врача. Врач сказал что буду лежать в больнице 10 дней.
Мне сейчас ставят антибиотики.
Хотела узнать как мне ходить в туалет ? Уже 4 день. Что нужно делать для скорейшего выздоровления ?
Чтобы не было запоров надо проводить их профилактику. А именно принимать Дюфалак по 15 мл 2 раза в день.
Перед походом в туалет надо делать обезболивание (я думаю это в больнице это не проблема).
Перелом множественный, судя по описанию, поэтому некоторые виды таких переломов действительно лечат оперативным путем. Но раз обошлись без этого, то и хорошо.
Не расстраивайтесь, все зарастет. Посоветуйтесь с лечащим доктором на счет приема витамина Д и кальция.
Принятый ответ
Здравствуйте. Интересно какую вам операцию планируют. По снимкам не видно переломов качество плохое. А слева внизу это газовый пузырь желудка и раздутая ободочная кишка. Будьте здоровы
Данил, Я ещё приложила 2 фотографии , снимок и выписка врача. Врач сказал что буду лежать в больнице 10 дней.
Мне сейчас ставят антибиотики.
Для хорошего эффекта от лечения нужен максимальный покой. На туалете стараться не тужиться. Пить больше жидкости и слабительные при необходимости. Так же важно чтобы ставили нпвс лекарства типа Диклофенак или Нимесулид давали для обезболивания и омез для защиты слизистой желудка думаю это все ставят. лечение консервативное.