Образование после удаления

5.09.2021 удалила лазером образование,врач как то назвал ,я забыла.у меня все заживает очень долго,это тоже не исключение,через месяц отпала корка,но бугорок так и сохранился,врач перед удалением сказал,что это образование можно удалить лазером.А сегодня я только заметила в центре этого места где удалили непонятное,фото прилагаю.Что это может быть,опасно ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь к дерматологу пусть проведёт дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы предполагать, что это, нужно знать, что вы удаляли и видеть гистологическое заключение..

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, гистологии не было,онколог-хирург сказал,что она не требуется,что он уже много раз удалял такое

В следующий раз обязательно отправляйте материал на гистологию, нужно знать удалили ли вам образование в пределах здоровых тканей или нет. Возможно сейчас повторный рост, так как образование было удалено не полностью. Нужно выполнить дерматоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а что покажет дермотоскопия

Позволит оценить структуру данного образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, я вспомнила это была дермафиброма,меня никак не беспокоит этот шрам ,может это быть просто рубец?

Скорее всего, происходит заживление и формируется рубец. Надо понаблюдать, ничего страшного нет, если это дерматофиброма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а вот припухлость с одной стороны всего этого,такое возможно? Эта припухлость была сразу же после удаления и за 3,5 месяца никуда не ушла.Она так и останется?

Припухлости не должно быть, в случае если вам все радикально удалили должен остаться только шрам. Обратитесь к тому врачу, который вам удалял данное образование.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото рубец. Обратитесь к дерматологу с целью проведения дерматоскопии точнее скажут после осмотра. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Данил, была дермафиброма вроде бы,оасненькое посередине шрама это может быть просто рубец?

Может но нужен осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте

Критичного по заживлению нет. Розовое пятно может быть до 6 сес. В центре более красный участок, вероятно это связь корочки с этим местом. Постепенно должно зажить.