Консультация гинеколога /

Угрожающий выкидыш — вопрос №712041

Беременность 7-8 нед, 16 числа к ночи появились кровяные выделения(именно алого цвета), в небольшом количестве, далее коричневая мазня. Съездила по скорой в больницу, результаты прилагаю(отслойка пя), на стационар возможности остаться нет. насколько это опасно и насколько верны назначения и рекомендации? (С первым ребёнком лежала на сохранении примерно на том же сроке)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Результаты пока не прикрепились

Сейчас все жалобы сохраняются?
Дюфастон, Транексам назначили?
Клиент
Юлия, сейчас выделения практически прекратились, тоанексам и дюфастон принимаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все прикрепилось,
Ничего страшного нет,
Необходим физический, половой покой

Наблюдение безусловно ( контроль УЗИ дней через 7-10), либо раньше, если вдруг ухудшение состояния будет.

Назначения в общем-то стандартные.
Сохраняющая терапия.
Транексам дней 5 принимать можно, далее не стоит, если выделений не будет.

Чаще всего исход благоприятный, то есть отслойка далее не идет, беременность прогрессирует.

Папаверин при болях.
Боли беспокоят??
Клиент
Юлия, болей сейчас практически нет, стараюсь лежать как можно больше. Дюфастон строго каждые 8 часов или не обязательно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да , промежуток в 8 часов желательно соблюдать,
+/- минут 30 конечно роли сильной не сыграют.

Папаверин на постоянной основе тогда не стоит использовать,
Если тянущие боли имеются, то использовать, но должно все нормализоваться в течение пары дней,
Но мазать может и дольше,
Выделения не должны быть алыми, умеренно-обильными,
Болей сильных, постоянных так же не должно быть.

Покой, Дюфастон - это главное.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Александра!
Отслойка у вас небольших размеров, не переживайте, лечение вам назначено верное, все принимайте, со временем выделения прекратятся и отслойка исчезнет.

Какая у вас беременность по счёту?
Клиент
Араксия, беременность восьмая, одни роды, две замершие, 4 медикаментозных прерывания
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла, тогда Дюфастон принимать также желательно, все верно Вам выписали.
Поправляйтесь! Берегите себя!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Шейка длинная это очень хорошо. Можно и дома, если выделения не обильные. Главное физический и половой покой. Транексам принимайте 5 дней, дюфастон правильно расписали, можно ещё добавить Магне в5 по 2 таблетки 3 раза в день и свечи папаверин при болях ректально. Больше лежите и отдыхайте, тяжёлое не поднимать.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра, здравствуйте!
Назначения все верные, дюфастон и транексам обязательно принимайте.
Физический и половой покой, долго не ходите, тяжести не поднимайте.
Ну данный момент выделения беспокоят, тянущие боли внизу живота, пояснице?

При болях тянущих можно, как Вам рекомендовали, папаверин ректально ставить, можно так же дротаверин по 2 таблетки х 3 раза в сутки.
И начать приём препаратов магния для снятия тонуса - по 1 таблетке утром и в обед, 2 на ночь
Клиент
Анна, выделений сейчас практически нет, живот потягивает, но не сильно. Скажите, дюфастон нужно принимать строго раз в 8 часов или не обязательно такая точность?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра, максимально постарайтесь равные промежутки времени соблюдать. Но это не значит, что нужно спать до 2 часов ночи не ложиться, или вставать специально в 6 утра. Можно в 7-15-23 принимать, если небольшое отклонение по времени будет - не страшно
Магний добавьте у приёму, если ещё не принимаете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
*Магне в 6
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, здравствуйте!

Сейчас что беспокоит? Боли в животе или пояснице? Кровянистые выделения?

Принимаете что постоянно из препаратов?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Результат анализ крови у вас в пределах нормы. Отслойка небольшая. Дли шейки хорошая. Можно дома остаться. Рекомендации давали вам в полном объёме.
Так же рекомендую принимать Фемибион 1 по 1 таб 1 раза в день.
Легкой беременности!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Назначения верные. Контроль УЗИ через 7-10 дней. При усилении кровянисиых выделений - обязательно повторное обращение в стационар.
А так прогнозы хорошие: сердцебиение есть, беременность прогрессирует, отслойка по размеру незначительная
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете это лечение пройти и дома, если совсем нет варианта остаться в больнице. Так же принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней