Выделения не понятного цвета

Здравствуйте 11 недель беременности, были превышены лейкоциты и мазок был не очень проделала свечи на Ф как то назывались 6 свечей прошла неделя и вот такие выделения , делала узи с ребеночком все хорошо отслойки нет , и зуда нет , нужно ли срочно ехать в больницу если такие выделения ?

Да
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности цвет и консистенция выделений может меняться.
Если у вас нет жалоб на зуд,жжение и дискомфорт,то с этим ничего не нужно делать.
И также у вас нет жалоб на боли внизу живота,то в стационар обращаться не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные выделения не свидетельствуют об угрозе прерывания беременности, соответственно необходимости в срочном осмотре нет
В такой ситуации рекомендуют исключить инфекции передающиеся половым путем, оценить соотношение полезной и патогенной микрофлоры, то есть сдать более расширенный анализ чем обычный мазок на флору, фемофлор скрин или флороценоз, по результатам решать вопрос с необходимостью лечения. Учитывая что жалоб нет срочности в анализе нет, запланировать на очередном плановом осмотре. Если есть возможность сдать самостоятельно раньше в любой платной лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может пока какой-то безопасный антисептик проделать

В 1 триместре рекомендуют к приему гексикон и флуомизин, флуомизин уже принимали, с 12 недель панель возможных препаратов расширяется, поэтому в идеале понимать что лечить, сдать сейчас анализ, и там уже в 12 недель, если будет необходимость, начать лечение по результатам

Сейчас обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Для поддержания полезной микрофлоры ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан кефира на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Огромное спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные выделения не указывают на наличие угрозы прерывания, поэтому экстренности в обращении нет. Но в подобных ситуациях рекомендуют проведение оценки микрофлоры влагалища при помощи ПЦР исследования, например флрроценоз NCMT или Фемофлор скрин, и при необходимости по их результатам определяется необходимость проведения лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! При беременности выделения становятся более обильнее,за счёт увеличения шеечного секрета,и меняют цвет и консистенцию, если дискомфорта они вам не доставляют, нету зуда, жжения,то можно считать это нормой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего из этого нет

Тогда не переживайте, это вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данные выделения обусловлены смешиванию выделений и свечей , то есть остаточное состояние
Тем более повышается продукция выделений со сроком беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я их проделала неделю назад

Это верно
Идет повышенное отделение
Нормальное выделение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏 антисептик пока никакой не нужено проделать в качестве профилактики

Нет
Не нужно
Это нормальное состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо 👌

Здравствуйте, не волнуйтесь, с ребенком все хорошо, такие выделения не относятся к признакам угрозы прерывания беременности, а свечи которые вы использовали на «ф», скорее всего был безопасный и самый назначаемый у беременных флуомизин, при его использовании как правило всех беспокоят выделения с примесью сукровицы или иного цвета, это не относится к патологии, просто реакция слизистых, теперь в плановом порядке можно слать контрастный мазок, выделения постепенно должны проходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так я их проделала неделю назад

Но выделения могут быть как раз по истечению этого периода, может происходить обновление эпителия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока никакого антисептика проделывать не нужно для профилактики?

Если нет зуда, то нет, даже для профилактики