D димер высокий
Маме 68 лет биохимия от31.08 2021 D димер 706 .Тромбоциты 12,2 при норме до 12 . соэ 49 .С реактивный белок 18 Креатинин123 при норме до 97 Бактерии в моче очень много. Что это значит? Антибактериальную терапию пропили она ходила к врачам ничего не назначили из за всокого д димера Клексан 20 мг принимает.
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы. Жалобы есть?
Здравствуйте, можете прикрепить результаты анализов.
Игорь, Прикрепили .Жалобы на боль в в спине
Здравствуйте! Может Ксарелто она принимает?
Приложите результаты обследований
Анна, Да ксарелто принимает 1 раз в день 20 мг
Она чем то болела накануне? УЗИ почек делали? Судя по общему анализу мочи признаки пиелонефрита, СОЭ и СРБ могут быть повышены на этом фоне. По креатинину ХБП 3б стадии (почечная недостаточность) - вероятно следствие диабетической нефропатии
Ксарелто можно снизить дозировку до 10 мг 1 раз в сутки до месяца.
Нужно запланировать узи сосудов нижних конечностей, так как тромбы чаще всего локализуются там. Но в целом д - димер мог отреагировать и на любой воспалительный процесс в организме, так как является острофазовым маркёром. С тромбоцитами все в порядке, они у Вас в норме.
Анна, Она ходила к нефрологу назначили терапию она пропила , Меня напугал Д димер Спасибо вам!
Принятый ответ
Поняла Вас. Тогда продолжайте лечение. Д - димер постепенно снизится, единственный момент с учётом ХБП 3б стадии я бы все же рекомендовала уменьшить дозу Ксарелто до 10 мг в сутки. Через 2 недели контроль д - димера и общего анализа крови.
Здравствуйте, Д-димер повышен, необходимо принимать антикоагулянт: ксарелто 10мг, 1 раз в день, 2 недели, через 2 недели контрольный анализ Д-димера