Мальчик 2г больно писять

Сегодня с 2ч ночи ребенок стал беспокойно спать.я поменяла памперс,думала может жарко. Смена памперса не помогла. До 6 утра сын периодически просыпался и хныкал. Встали в 6 утра.памперс был полностью сухой.тогда я заметила что ему больно пописять.моча выходила каплями. Потом в теч.часа он два раза всетаки пописял.мы сьездили в приемное отделение.хирург посмотрел,по его части все норм. Моча тоже хорошая. Живот мягкий. Нас отправили домой. Скажите,что это может быть? Когда собирали мочу,тлже было видно,что ему сложно сходиьь в туалет.выходили сначала капли,потом уже через пару минут сходил нормально. Сенодня еще на узи пойдем.

42 года

Здравствуйте! Есть ли покраснение полового органа? Головка оголяется?

Галина, хирург там смотрел.все чисто.без плкоаснений и оголяется.единственное,в начале полового органа есть покоаснение.как ранка.нааерное опрелость. Но врач про это ничего не сказал.

Можете прикрепить фото?

Галина,

Галина, не понимаю загрузилось или нет

Да. Добавьте ещё с других ракурсов.

Галина, чуть позже.были на узи только что.по узи патологий нет

Сейчас можно дать сироп Нурофен из расчета 10 мг/кг внутрь. И начать Канефрон по 8-10 капель 3р/с 14дней.
Фото потом добавьте.

Галина, канефрон с 6 лет. Это ничего?
Сыну почти 2г

Принятый ответ

Канефрон можно принимать с 1 года.
Он выпускается в виде драже и в виде капель. Драже детям более старшего возраста назначаем.

Доброго времени суток.
То что на фото, если правильно и понимаю это у основания полового члена снаружи?

Владимир, да правильно

Это может давать боли локально, но давать боли в канале не должно.
Пока можно Канефрон Н по 10 капель 3 раза в день 10 дней.
Нурофен детский сироп.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина.

Владимир, я поняла.спасибо. а что это может быть вообще?модет так цистит начинаться?модет еще какието обследования нужны?боюсь ппосто так давать лекарства.

Эти лекарства не навредят!
В динамике надо смотреть, повторить анализ мочи

Принятый ответ

Эти лекарства не навредят!