Удар 1 пальца руки молотком.

После удара держала под холодной водой. Травматолог обнаружил трещину фаланги. Назначил Мазь гепариновую и долобене. Через сутки отёк пальца увеличился, хотя палец в покое держу, а из места заусенца кровить стал. Что делать?

Здравствуйте. После удара по пальцам возникает отек , подкожная гематома пальца. Гепарин разжижает кровь в гематоме и если область гематомы сообщается с внешней средой, то будет кровить, а это входные ворота для инфекции. Обработайте перекисью водорода или раствором марганцовки и обработайте спиртовым раствором зеленки. Туго бинтуйте палец, чтобы ограничить движения в суставах пальца, периодически прикладывайте холод к пальцу первые сутки с момента травмы . Далее,как только перестанет кровить, наоборот нужно будет делатьтеплые ванны,но не ранее ,чем через три дня после травмы и компрессы с кетопрофен гелем и туго бинтовать , если болит найз по 1т. 2р\день при сильной боли. Перелом будет срастаться 2,5-3 недели.