Клайра и понос
Добрый день. Я принимаю клайру в 20.30. Сегодня в 00.30. я проснулась от болей в животе и у меня было однократное расстройство желудка (понос). С момента приема таблетки до поноса прошло ровно 4 часа. Так же в этот вечер был п\а.(в 20.30) Нужно ли мне принимать дополнительную таблетку или нет? В инструкции говорится про 4 часа и рвоту и сильную диарею. Есть у меня основания волноваться касательно нежелательной беременности?
Ирина, здравствуйте!
Нет, не переживайте, времени достаточно прошло, препарат уже успел усвоиться. Дополнительная контрацепция не нужна сейчас
Лидия, подскажите, пожалуйста, сколько времени нужно клайре, чтобы она полностью всосалась? И однократное расстройство не относится к диарее? Не повлияет на ее эффективность? Очень переживпю, что было неполное всасывание и теперь может начаться мазня или наступить нежелательная беременность.
Принятый ответ
Ирина, через час-полтора в крови уже определяются максимальные концентрации составляющих препарата.
Однократная диарея это диарея, но не сильная. Поэтому отразиться на эффективности препарата она никак не могла. Не переживайте!
Здравствуйте. Сильная диарея - это жидкий стул более 7 раз в сутки. Так что не переживайте, контрацептивный эффект не нарушен
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Нет, поводов переживать нет абсолютно. Однократная диарея контрацептивный эффект не снижает.
Тем более времени прошло к тому моменту уже достаточно.
Дополнительную таблетку принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте . Нет не нужно принимать дополнительно, эффективность кок не снижена
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Нет, дополнительная контрацепция не нужна. За 4 часа препарат уже полностью рассосался. И понос у вас была однократная.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, уже все подействовало, он этого расстройства контрацепцивный эффект не снизится, беременности не будет, продолжайте прием в обычном режиме.