Выделения на фоне приёма Клайры

Здравствуйте. Принимаю препарат клайра более двух лет, никаких побочек никогда не было. В этом цикле на 17 день приёма у меня произошло обострение холецистита. Приняла клайру и спустя 1,5 часа был жидкий стул, гараздо позже рвота. На фоне обострения принимаю много препаратов для пищеварения (желчегонные, спазмолитики, ферменты). Клайру продолжила принимать как обычно. На 20 день цикла начались кровянистые выделение, продолжаются третий день, похожи на скудные месячные. Как быть с приёмом клайры и из-за чего могут быть выделения?

Загиб жёлчного пузыря, гипертония
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне холецистита и гастроэнтерита и диареи недостаточно усвоилась 17 таблетка, вероятно. В связи с этим, на 20 случилось прорывное кровотечение. Продолжайте прием клайре по графику, если иного дискомфорта она у вас не вызывает

Наталья Александровна, спасибо за ответ. Т.е. я правильно понимаю, что принимаю до конца эту упаковку и просто начинаю следующую затем?

Да, конечно. Не меняя график

Наталья Александровна, ещё раз спасибо ?

Будьте здоровы

Наталья Александровна, здравствуйте. Можете еще проконсультировать. Сегодня получается 23 день приёма Клайры, 4ый день как начались выделения и сегодня они усилились. Похожи на обычные месячные, это нормально? Так же и продолжать принимать Клайру?

Здравствуйте. Да, случилось прорывное кровотечение на фоне снижения дозы эстрогена (при эпизоде диареи). Сейчас можете начать прием новой пачки с 3 таблетки. Вы уже кровите, дополнительный перерыв уже не имеет смысла.

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте приём по схеме. Препарат возможно не доконца усвоился и начались выделения

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно из-за перенесенной рвоты и нарушение жкт, но кок продолжайте, в следующем цикле организм восстановиться