Консультация гинеколога /

Клайра и месячные — вопрос №2592450

2 года принимаю клайру, в одно время и без пропусков, в этот раз не начались месячные, в этом нет ничего страшного? Ппа был неделю назад

Возраст: 21

Хронические болезни: удалена щитовидная железа

Гинеколог
Добрый день. Когда была последняя менструация? Делали ли тест на беременность? Был ли в последнее время стресс, ОРВИ?
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, последняя 4 октября, орви не было, только если небольшой стресс

Клиент
Алина Алексеевна, тест не делала, потому что принимаю все очень четко, не думала что так задержится
Гинеколог
Я бы рекомендовала сделать тест или сдать кровь на ХГЧ. Так же сделать УЗИ ОМТ.
Гинеколог
Задержка возможна на фоне стресса, но необходимо исключить беременность или гормональный сбой
Клиент
Алина Алексеевна, но беременность маловероятна?
Гинеколог
Учитывая срок приема 2 года на регулярной основе, без пропусков, шанс беременности практически 0
Клиент
Алина Алексеевна, а так может быть, что всегда в одно и то же время начинались месячные а сейчас позже начнутся или вообще нет? это норма?
Гинеколог
У вас уже очень большая задержка, нужно исключать возможные причины сбоя цикла. Возможно произошел гормональный сбой на фоне стресса.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет ничего страшного в этом нет. На фоне приема гормональных препаратов менструации могут отсутствовать так как эндометрий не нарастает и отторгаться нечему. Не переживайте.