Клайра и месячные
2 года принимаю клайру, в одно время и без пропусков, в этот раз не начались месячные, в этом нет ничего страшного? Ппа был неделю назад
Принятый ответ
Добрый день. Когда была последняя менструация? Делали ли тест на беременность? Был ли в последнее время стресс, ОРВИ?
Алина Алексеевна, последняя 4 октября, орви не было, только если небольшой стресс
Алина Алексеевна, тест не делала, потому что принимаю все очень четко, не думала что так задержится
Я бы рекомендовала сделать тест или сдать кровь на ХГЧ. Так же сделать УЗИ ОМТ.
Задержка возможна на фоне стресса, но необходимо исключить беременность или гормональный сбой
Алина Алексеевна, но беременность маловероятна?
Учитывая срок приема 2 года на регулярной основе, без пропусков, шанс беременности практически 0
Алина Алексеевна, а так может быть, что всегда в одно и то же время начинались месячные а сейчас позже начнутся или вообще нет? это норма?
У вас уже очень большая задержка, нужно исключать возможные причины сбоя цикла. Возможно произошел гормональный сбой на фоне стресса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет ничего страшного в этом нет. На фоне приема гормональных препаратов менструации могут отсутствовать так как эндометрий не нарастает и отторгаться нечему. Не переживайте.