Клайра и месячные

2 года принимаю клайру, в одно время и без пропусков, в этот раз не начались месячные, в этом нет ничего страшного? Ппа был неделю назад

удалена щитовидная железа
21 год

Принятый ответ

Добрый день. Когда была последняя менструация? Делали ли тест на беременность? Был ли в последнее время стресс, ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алина Алексеевна, последняя 4 октября, орви не было, только если небольшой стресс

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алина Алексеевна, тест не делала, потому что принимаю все очень четко, не думала что так задержится

Я бы рекомендовала сделать тест или сдать кровь на ХГЧ. Так же сделать УЗИ ОМТ.

Задержка возможна на фоне стресса, но необходимо исключить беременность или гормональный сбой

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алина Алексеевна, но беременность маловероятна?

Учитывая срок приема 2 года на регулярной основе, без пропусков, шанс беременности практически 0

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алина Алексеевна, а так может быть, что всегда в одно и то же время начинались месячные а сейчас позже начнутся или вообще нет? это норма?

У вас уже очень большая задержка, нужно исключать возможные причины сбоя цикла. Возможно произошел гормональный сбой на фоне стресса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет ничего страшного в этом нет. На фоне приема гормональных препаратов менструации могут отсутствовать так как эндометрий не нарастает и отторгаться нечему. Не переживайте.