Припухлость века

Здравствуйте,было покраснение прожилок. Так как ковид, думала что-то вирусное, капала офтальмоферон. Через 4 дня появилась припухлость века, как при ячмене,покраснение спало .Сегодня припухло еще над верхним веком (двойная припухлость)

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья!Можете фото прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, я прикрепила,как отправить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия,

Посмотрела фотографиии,похоже на созревание ячменя,капайте капли Тобрадекс 1к×4/д,на веко можно гидрокортизоновую мазь 2 р/д,внуть антигистаминные таблетки по 1×1р/д. Будьте здоровы!

Здравствуйте антигистаминные пьете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела приложенные вами фото. При короновирусной инфекции зачастую идёт и офтальмологическая симптоматика.
Если есть заложенность носа, насморк, то сосудосуживающие капли в нос, так как глаза и нос имеют общий носослезный проток.
Советую капли окомистин по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней
Рекомендую также для снятия отека век внутрь антигистаминный препарат ( парлазин,лоратадин, Эриус) по 1 таблетке внутрь.
Желаю вам скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра, добрый день! нос не заложен,но ощущаю комок мокроты между горлом и носом., а нельзя типа тобрадекса что-то закапать или окомистин будет лучше? Таблеток много пью, не очень хочется и антигистаминные пить

Сам глаз у вас спокоен, не покраснел, есть какое-то отделяемое? Если есть такое, тогда можно покапать и Тобрадекс.
Тобрадекс больше подходит на бактериальные конъюнктивиты, с гнойным отделяемым.
Но, учитывая, что не хотите пить таблетки внутрь, тогда дексаметазон, которые есть в тобрадексе будет также действовать на отек. Но антигистаминные внутрь были бы эффективнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра, спасибо

Пожалуйста.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ячмень неочень похоже, хотя тоже может так начинаться через отек века. А может быть аллергическая реакция.
Капайте комбинированные капли тобрадекс или комбинил 4 раза в день. Снаружи кожу века тонким слоем смазывайте гидрокортизоновой мазью 1% 3 раза в день.
7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, спасибо

Здравствуйте! У вас ячмень назревает на веке . Внутрь можно антигистаминные (цетрин 10 мг 2-3 дня для снятия отёка ). В глаз капли тобрадекс по 1 к 4 раза в день ( комбинированные капли антибиотик +противовоспалительные) 5-7 дней,на веко мазь глазную флоксал 2 раза в день 7 дней . Как и любое орви, ковид может вызывать любое воспаление слизистой глаза и век .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина, спасибо

Пожалуйста, не болейте !

Принятый ответ

Доброе утро!
Похоже на ячмень.
В глаз капайте комбинированный капли Тобрадекс или Комбинированный о 2к 4р в день. +Мазь гидрокортизоновая,если будет -Пос ,она сильнее ,снаружи на веко 2р в день.

Принятый ответ

здравствуйте склоняюсь что это ячмень, начинайте капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал дважды в день не менее 7 дней