Левосторонняя пневмония??
Добрый день,мама заболела ковидом,пришел положительный тест,пропила 7 дней амоксиклав,температура прошла,насморк прошел,но немного трудно дышать,при продлении б/л врач послушай и отправил на регент,там выявили левостороннюю пневмонию,температура щас 37:1,назначили пить другой антибиотик «вильпрафен солютаб»,по 1 таб два раза в день,7 дней,файл заключение регента приложен.Мама очень переживает,страшилок начиталась в интернете,скажите пожалуйста это пройдёт,есть что-то страшное или добавить в лечение???
Принятый ответ
Здравствуйте ! Анализы еще какие нибудь сдавали ? Кашель еще есть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, пневмония небольшая , это уже радует. Прием антибиотика обязателен, плюс начните прием небулайзерной терапии с небуфлюзоном 2.0+ 2.0 физа дышать 2 раза в день 5 дней( препарат местно попадает в лёгкое и снимает воспаление, даже на больших пневмониях) .
Принятый ответ
Добрый день! Не читайте страшилки. Пневмония небольшая, это все хорошо лечится. Антибиотик обязательно принимать, рекомендации соблюдать
Анализ крови общий сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте , не переживайте и не читайте то, что к вам не относится . Мама поправится! Клинический анализ крови есть?прикрепите
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, поражение лёгких небольшое. Температура нормализовалась это положительная динамика
Скажите, мокрота отходит? Легко отходит? Что еще принимает мама, кроме антибиотиков?
Здравствуйте.
По результатам рентгенографии - левосторонняя пневмония.
Для контроля работы легких необходимо измерять сатурацию кислорода 2 раза в день, при сатурации кислорода ниже 94% - вызвать скорую помощь для госпитализации.
При коронавирусной инфекции пневмония может носить бактериальный характер, в этом случае требуется лечение антибиотиком.
При коронавирусной инфекции пневмония может быть вирусной, в этом случае лечение антибиотиком - не нужно.
Для выяснения характера инфекции следует сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.