Повышен ачтв
Добрый день .Назначена операция маммопластика ,сдала анализы и оказался повышен ачтв 40,2.Пересдала через несколько дней и показал 43,5. Проводят ли операции при таком показателе ?заранее благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Остальные показатели в норме? Прикрепите сам анализ, пожалуйста. Принимаете ли Вы сейчас какие-нибудь препараты или бады? И какой был день цикла?
Нина, препараты никакие не принимаю .18 день цикла .результаты прикреплю сейчас
К сожалению, у Вас нет всей коагулограммы поэтому оценить состояние свертывающей системы невозможно. Повышение АЧТВ говорит о склонности к кровотечениям. Я рекомендую Вам сдать развернутую коагулограмму, а также кровь на длительность кровотечения и время свертывания. Это даст более точную информацию. Только по анализу на АЧТВ могут отказать в операции и направить на дообследование ( которое я Вам уже написала)
Остальные анализы в норме.
Нина, сейчас найду развёрнутую и отправлю,я её тоже сдавала
Увидела, там все хорошо. Значит значительных нарушений свертывания у Вас нет. Противопоказаний для оперативного вмешательства не вижу.
Нина, спасибо !
Пожалуйста. Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы никакие препараты для разжижения крови не принимаете? Менструации обильные у Вас?Могут отказать в операции.
Анна, здравствуйте .Никакие препараты не принимаю .Менструация не обильная
Посмотрела остальные анаоизы. Сама коагулограмма в норме. Возможно погрешность анализатора. Но Вам нужно будет обязательно сдать общий анализ крови с гемоглобином и эритроцитами. Если они в норме, анемии нет - то к операции допустят. Окончательное решение будет принимать анестезиолог реаниматолог.
Анна, общий анализ крови сдала .Сейчас прикреплю фотографию
Да все посмотрела. Гемоглобин и эритроциты в норме. Анемии и признаков активного кровотечения нет. Удлинение АЧТВ могли спровоцировать различные диагностические процедуры, рентген, пункции, даже физические нагрузки
Должны допустить к операции.
Анна, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте.Противопоказаний к операции нет,судя по анализам .