Цистит второй раз за месяц
Добрый день. Второй раз за месяц появляется цистит. Первый раз выпила Монурал, отпустило. Через две недели снова. Снова, Монурал. Острая стадия прошла, но время от времени появляются неприятные ощущения. Сдала анализы, хотелось бы получить назначения, чтоб цистит больше не вернулся.
Здравствуйте! Прикрепите результаты. С половым актом не связываете?
Галина, анализы добавила, па практически ежедневно, партнёр один, не менялся. Цистита лет 10 не было.
Принятый ответ
По анализу мочи есть воспаление. Рекомендую пройти курс - Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Уронекст по 1 саше * 1 раз в день 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ мочевого пузыря
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
После сдачи анализа принимайте пожалуйста
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Коррекция терапии по результатам Вашего анализа
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, анализы прикрепила, бак посев сверху. Не чего не высеялось.
Увидел. В таком случае начинайте принимать Фурагин - это препарат первой линии при цистите.
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ