Консультация акушера /

Кровотечение на ранних сроках беременности — вопрос №712866

Здравствуйте!
10-11 декабря должен был быть 1 день нового цикла, вместо этого 12 начались коричневые выделения - 5-6 капель за сутки, тест отрицательный. Через неделю выделения приобрели розово-красный цвет и стали обильнее (за 2 дня неполная 1 ежедневка). Вчера тест показал бледную розовую полоску, сегодня более яркую. Живот не болит. Из физических нагрузок - поднимаю ребёнка 11 кг.
Ко врачу только завтра.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ксения, были половые акты с семяизвержением во влагалище?
Какая длина цикла у Вас?
Есть возможность сдать кровь на ХГЧ?
Клиент
Араксия, здравствуйте!
1) да
2) 30-31 день
3) да, но только завтра

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ксения, ребенка не поднимайте!
Возможна беременность и выделения могут быть показателем ее угрозы прерывания.
Нужно сдать кровь на ХГЧ и если беременность по результатам имеется, начать сохраняющую терапию.
Вы принимаете какие то препараты?
Клиент
Араксия, нет, не принимаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если будет беременность, она желанная?
Клиент
Араксия, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ксения, как будет готов результат ХГЧ, пишите!
Сейчас половой и физический покой обязательно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Приложите пожалуйста фото тестов на беременность
Клиент
Араксия, хгч 253, по узи не видно плодного яйца ни в матке, ни в трубах. Эндометрий 19.4, матка незначительно увеличена, желтое тело 14х12. Завтра ещё раз сдам хгч.
Какова вероятность внематочной при таких параметрах?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Беременность есть, вероятнее всего маточная, нужно отследить в динамике через 48ч , прирост должен быть в 1,5-2 раза.

Как самочувствие сегодня?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Как самочувствие сегодня?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, второй результат хгч 123.3
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно это признаки угрозы аборта.
Сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы грудью не кормите?
Клиент
Дарья, здравствуйте!
Не кормлю уже 9 месяцев.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда риски выкидыша небольшие. Сдайте ХГЧ 2 раза с динамикой 48 часов. Если он растет в два раза, значит, беременность развивается. При ХГЧ от 1000 можно на УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ксения
Когда был первый день последней менструации?
Всю неделю - с 12 числа - так и мазало?
Выделения не усиливаются?
Какая беременность по счету? Какие исходы предыдущих беременностей?
Беременность планировали?
Клиент
Адэль, здравствуйте!
11 ноября был первый день последнего нормального цикла.
С 12 по вчера - мазало, вчера выделения усилились и сохраняются.
Беременность вторая, первая закончилась родами в срок.
Запланированная.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По менструации - срок беременности 5 недель 3 дня.
Возможно овуляция была поздняя - и как раз 12 декабря - началась имплантация, которая сопровождалась каплями коричневых выделений.
Сейчас выделения - могут говорить об угрозе - поэтому нам в первую очередь нужно убедиться, что беременность прогрессирует и хорошо развивается - нужно сдать ХГЧ дважды с промежутком 48 часов и прирост более 75% (в 1,5 раза) будет свидетельствовать о развивающейся маточной беременности. При ХГЧ более 1000 уже можно увидеть плодное яйцо в полости матки.
Что это могут быть за выделения. Тому может быть множество причин. Это может быть сосуд с шейки матки (например, если есть эктопия (эрозия), был половой контакт, вагинальный узи осмотр, осмотр на кресле, взятие мазка), либо с самой матки – когда она растет и растягивается, край хориона может немного отслаиваться – сосуд оголяется и подкравливает. Иногда это бывает обильно – и образуется гематома.
Поэтому сейчас - эмоциональный, физический и половой покой, не поднимать тяжелое.
Можно начать прием Транексама 500 мг 3 раза в день 4 дня - чтобы остановить выделения.
По возможности - на осмотр обратиться - чтобы посмотреть источник выделений - шейка или матка.
Витамины какие то принимаете?
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ксения, здравствуйте!
На данный момент выделения идут кровянистые?
Тяжести сейчас постарайтесь не поднимать, пока половой и физический покой.
В ближайшее время обязательно сдайте ХГЧ
Клиент
Анна, здравствуйте! Да, ближе к розовому цвету.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ксения, начните сейчас транексам по 500 мг х 3 раза в день 5-7 дней, пока физический и половой покой. Никаких тяжестей не поднимайте. ХГЧ сдайте как можно быстрее, что бы понимать есть ли беременность, результат можно приложить к вопросу в течение трёх дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать хгч, это более достоверно