Патология или нет?
На десне беловатые пятна, не налет. Местный стоматолог считает, что это из-за истончения десны. Хорошо видны при подсвечивании. Кандидоз исключили, может ли это быть лейкоплакия? Фото прикреплю к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте!не похоже на лекоплакию, воспаление и гипертрофированность, дегенеративные процессы в слизистой возможны как симптоматика различных общих заболеваний организма.
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Судя по фото ,если Вы имеете ввиду некие белые ,как бы маленькие шишечки ,это структура слизистой оболочки , возможно маленькая папилома ,но чтоб сказать точнее нужен очный осмотр. Более большое ,как бы пятно светлое, это действительно через тонкую бедную сосудами слизистую так выглядит недклстница. Страшнго нет ничего однозначно. Но ,чтоб Вы не переживали по этому поводу, Поищите через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный приём. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем, когда нет возможности в буквальном смысле пощупать слизистую рукой.
Принятый ответ
Добрый вечер. Не похоже по фото на лейкоплакию. Скорее просто такая анатомия слизистой оболочки. Она достаточно тонкая и просвечивает надкостница. И белесоватые пузырьки это вариант нормы.
Думаю, что переживать не стоит. Наблюдение. Если изменятся не будет, то 2 раза в год появляется на очном осмотре у стоматолога.
Будьте здоровы!